香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,357 个放售楼盘
西湾河 The Holborn | 高层 B5室

实用面积: 255 尺 @22,745 元
忠建地产
售 $580 万元
1 房 , 1 浴室
豪华装修
鰂鱼涌 南丰新邨 | 3座 高层

建筑面积: 474 尺 @11,814 元
实用面积: 391 尺 @14,322 元
长城物业康怡1分行
售 $560 万元
已售
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望开扬景
鰂鱼涌 Finnie | 高层 A室

实用面积: 245 尺 @26,531 元
长城物业康怡1分行
售 $650 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
宏安
望开扬景
基本装修
西营盘 富裕大厦 | 中层 C室

建筑面积: 550 尺 @10,545 元
实用面积: 433 尺 @13,395 元
金晖物业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
鰂鱼涌 华兰花园 | 翠兰阁 高层 A室

建筑面积: 476 尺 @13,655 元
实用面积: 375 尺 @17,333 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
西半山 福泽花园 | A座 中层

建筑面积: 931 尺 @12,084 元
实用面积: 746 尺 @15,080 元
永胜物业管理有限公司
售 $1,125 万元
私人屋苑
雅致装修
鰂鱼涌 栢蕙苑 | 宁柏阁 低层 B室

建筑面积: 761 尺 @13,141 元
实用面积: 652 尺 @15,337 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元 +
3 房 , 1 浴室
雅致装修
坚尼地城 海都楼 | B座 中层 8室

实用面积: 340 尺 @10,588 元
宏丰物业代理
售 $360 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
石塘咀 龙丰阁 | 中层

建筑面积: 648 尺 @12,315 元
美满地产
售 $798 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
北角半山 富丽园 | A座 中层

建筑面积: 786 尺 @12,468 元
实用面积: 681 尺 @14,391 元
世纪21北山
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
豪华装修
室内车位
有露台
西营盘 艺里坊2号 | 艺里坊.2号 中层 K室

实用面积: 196 尺 @30,000 元
利嘉阁地产有限公司
售 $588 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
欢迎大学生
近地铁站
优质校网
铜锣湾 骆克大厦 | A座 低层 A5室

实用面积: 507 尺 @11,598 元
怡东地产代理有限公司
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
西湾河 鲤景湾 | C 段 怡坤阁 中层 D室

建筑面积: 630 尺 @14,603 元
实用面积: 539 尺 @17,069 元
中原地产
售 $920 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望园景
望楼景
豪华装修
独家盘
湾仔 维新大厦 | 中层

建筑面积: 461 尺 @9,761 元
实用面积: 371 尺 @12,129 元
一行地产
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
坚尼地城 五福大厦 | B 座 低层 B2室

实用面积: 525 尺 @19,048 元
五福地产有限公司
售 $1,000 万元
1 房
向北
私人屋苑
望海景
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11