香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,357 个放售楼盘
鰂鱼涌 栢蕙苑 | 祥柏阁 中层 G室

建筑面积: 821 尺 @12,546 元
实用面积: 692 尺 @14,884 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,030 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 高层

建筑面积: 627 尺 @11,611 元
实用面积: 516 尺 @14,109 元
利嘉阁地产有限公司
售 $728 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
北角 海峯园 | 崇峰阁 高层 C室

建筑面积: 717 尺 @16,039 元
实用面积: 620 尺 @18,548 元
新世纪物业
售 $1,150 万元
2 房
私人屋苑
太古
望开扬景
连天台
北角 豪廷峰 | 1座 高层

建筑面积: 1,835 尺 @20,054 元
实用面积: 1,429 尺 @25,752 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $3,680 万元
4 房 , 3 浴室
望海景

建筑面积: 1,800 尺 @13,500 元
实用面积: 1,592 尺 @15,264 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,430 万元
4 房 , 3 浴室
北角 永宝大厦 | 低层

建筑面积: 828 尺 @10,568 元
实用面积: 678 尺 @12,906 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $875 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
连平台
近地铁站
近大型商场
优质校网
大坑 腾黄阁 | 中层

建筑面积: 1,036 尺 @10,608 元
实用面积: 661 尺 @16,626 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,099 万元
3 房 , 2 浴室
天后 侨兴大厦 | 中层

建筑面积: 780 尺 @8,718 元
实用面积: 544 尺 @12,500 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
天后 栢景台 | I座 中层

建筑面积: 1,276 尺 @19,592 元
实用面积: 998 尺 @25,050 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
北角 丹拿花园 | 1座 低层

建筑面积: 815 尺 @12,209 元
实用面积: 674 尺 @14,763 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $995 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
连套房
近大型商场
优质校网
湾仔 保和大厦 | 中层

实用面积: 376 尺 @11,383 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望市景

建筑面积: 788 尺 @11,396 元
实用面积: 596 尺 @15,067 元
世纪21领先置业代理
售 $898 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
室内车位
连套房
优质校网
北角半山 万德阁 | B座 低层 B5室

建筑面积: 882 尺 @12,245 元
实用面积: 717 尺 @15,063 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
2 房
私人屋苑
望园景
雅致装修
天后 柏傲山 | 1座 低层 A室

实用面积: 1,087 尺 @25,759 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,800 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新世界
西半山 正大花园 | 高层 A室

实用面积: 779 尺 @13,864 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
室内车位
有露台
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11