香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,288 个放售楼盘
坚尼地城 海都楼 | B座 中层 8室

实用面积: 340 尺 @10,588 元
宏丰物业代理
售 $360 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
石塘咀 龙丰阁 | 中层

建筑面积: 648 尺 @12,315 元
美满地产
售 $798 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
北角半山 富丽园 | A座 中层

建筑面积: 786 尺 @12,468 元
实用面积: 681 尺 @14,391 元
世纪21北山
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
豪华装修
室内车位
有露台
西营盘 艺里坊2号 | 艺里坊.2号 中层 K室

实用面积: 196 尺 @30,000 元
利嘉阁地产有限公司
售 $588 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
欢迎大学生
近地铁站
优质校网
铜锣湾 骆克大厦 | A座 低层 A5室

实用面积: 507 尺 @11,598 元
怡东地产代理有限公司
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
西湾河 鲤景湾 | C 段 怡坤阁 中层 D室

建筑面积: 630 尺 @14,603 元
实用面积: 539 尺 @17,069 元
中原地产
售 $920 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望园景
望楼景
豪华装修
独家盘
湾仔 维新大厦 | 中层

建筑面积: 461 尺 @9,761 元
实用面积: 371 尺 @12,129 元
一行地产
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
坚尼地城 五福大厦 | B 座 低层 B2室

实用面积: 525 尺 @19,048 元
五福地产有限公司
售 $1,000 万元
1 房
向北
私人屋苑
望海景
望开扬景
鰂鱼涌 栢蕙苑 | 祥柏阁 中层 G室

建筑面积: 821 尺 @12,546 元
实用面积: 692 尺 @14,884 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,030 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 高层

建筑面积: 627 尺 @11,611 元
实用面积: 516 尺 @14,109 元
利嘉阁地产有限公司
售 $728 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
北角 海峯园 | 崇峰阁 高层 C室

建筑面积: 717 尺 @16,039 元
实用面积: 620 尺 @18,548 元
新世纪物业
售 $1,150 万元
2 房
私人屋苑
太古
望开扬景
连天台
北角 豪廷峰 | 1座 高层

建筑面积: 1,835 尺 @20,054 元
实用面积: 1,429 尺 @25,752 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $3,680 万元
4 房 , 3 浴室
望海景

建筑面积: 1,800 尺 @13,500 元
实用面积: 1,592 尺 @15,264 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,430 万元
4 房 , 3 浴室
北角 永宝大厦 | 低层

建筑面积: 828 尺 @10,568 元
实用面积: 678 尺 @12,906 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $875 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
连平台
近地铁站
近大型商场
优质校网
大坑 腾黄阁 | 中层

建筑面积: 1,036 尺 @10,608 元
实用面积: 661 尺 @16,626 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,099 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11