满华楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 柴湾

满华楼 屋苑

满华楼 位于港岛 柴湾 萃文道9-23号,于1971年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有234个单位。实用面积为316至322平方尺;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 满华楼 屋苑成交价、图则等资料

柴湾 满华楼 | 中层

实用面积: 316 尺 @8,797 元
恒丰地产-新翠分行
售 $278 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 满华楼 | 中层

实用面积: 316 尺 @8,797 元
恒丰地产-永利分行
售 $278 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
柴湾 满华楼 | 高层

实用面积: 322 尺 @9,938 元
恒丰地产-新翠分行
售 $320 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望山景
望开扬景
望市景
豪华装修
独家盘
柴湾 满华楼 | 高层

实用面积: 316 尺 @8,165 元
恒丰地产-永利分行
售 $258 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望山景
望开扬景
独家盘
柴湾 满华楼 | 高层

实用面积: 322 尺 @9,938 元
恒丰地产-高威分行
售 $320 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望山景
望开扬景
望市景
豪华装修
独家盘
柴湾 满华楼 | 高层

实用面积: 316 尺 @8,165 元
恒丰地产-新翠分行
售 $258 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望山景
望开扬景
独家盘
柴湾 满华楼 | 高层

实用面积: 316 尺 @8,513 元
森森物业
售 $269 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11