香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,364 个放售楼盘
西湾河 鲤景湾 | D 段 安明阁 高层 A室

建筑面积: 668 尺 @11,796 元
实用面积: 565 尺 @13,947 元
兆傲物业顾问有限公司
售 $788 万元
2 浴室
私人屋苑
洋楼
太古
望开扬景
雅致装修
近地铁站
1 日前 刊登
坚尼地城 泓都 | 3座 高层 J室

建筑面积: 802 尺 @18,454 元
实用面积: 619 尺 @23,910 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
VR
1 日前 刊登
西营盘 缙城峰 | 2座 低层 B室

建筑面积: 751 尺 @18,509 元
实用面积: 555 尺 @25,045 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,390 万元
私人屋苑
嘉里建设
1 日前 刊登
鸭脷洲 悦海华庭 | 2座 中层

建筑面积: 561 尺 @10,838 元
实用面积: 422 尺 @14,408 元
世纪21嘉联地产
售 $608 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
优质校网
1 日前 刊登
小西湾 富欣花园 | 7座 中层

建筑面积: 504 尺 @7,897 元
实用面积: 430 尺 @9,256 元
长城物业有限公司
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望开扬景
雅致装修
湾仔 万豪阁 | 高层

建筑面积: 542 尺 @14,373 元
实用面积: 397 尺 @19,622 元
湾仔地产代理有限公司
售 $779 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近大型商场
近地铁站
优质校网
望楼景
铜锣湾 泰港大厦 | A室 中层

建筑面积: 750 尺 @7,267 元
实用面积: 601 尺 @9,068 元
湾仔地产代理有限公司
售 $545 万元
2 房 , 1 浴室
基本装修

实用面积: 1,204 尺 @12,458 元
湾仔地产代理有限公司
售 $1,500 万元
4 房 , 2 浴室
天后 DIVA | 低层

实用面积: 493 尺 @19,878 元
森森物业
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
有露台
1 日前 刊登
柴湾 蝶翠苑 | 低层

实用面积: 312 尺 @7,628 元
凯乐物业有限公司
售 $238 万元
未补地价
1 浴室
向东
居屋
基本装修
近大型商场
近地铁站
1 日前 刊登
天后 侨兴大厦 | 低层

实用面积: 1,109 尺 @8,025 元
小村置业有限公司
售 $890 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望园景
基本装修
近地铁站
近大型商场
1 日前 刊登

实用面积: 469 尺 @10,832 元
小村置业有限公司
售 $508 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 723 尺 @16,598 元
实用面积: 592 尺 @20,270 元
90物业顾问有限公司
售 $1,200 万元
单幢式大厦
私人屋苑
西半山 坚威大厦 | 全层 高层

实用面积: 620 尺 @12,903 元
90物业顾问有限公司
售 $800 万元
单幢式大厦
私人屋苑
1 日前 刊登
坚尼地城 泓都 | 2座 中层

建筑面积: 697 尺 @18,364 元
实用面积: 507 尺 @25,247 元
环球物业
售 $1,280 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
新世界
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11