香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,364 个放售楼盘

建筑面积: 522 尺 @11,433 元
实用面积: 445 尺 @13,411 元
柏轩物业
售 $596.8 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
1 日前 刊登
天后 柏傲山 | 1座 低层 A室

实用面积: 1,087 尺 @25,759 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,800 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新世界
1 日前 刊登
坚尼地城 嘉辉花园 | A座 中层

建筑面积: 355 尺 @14,085 元
实用面积: 262 尺 @19,084 元
90物业顾问有限公司
售 $500 万元
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
1 日前 刊登

建筑面积: 1,615 尺 @29,598 元
实用面积: 1,259 尺 @37,967 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,780 万元
3 房
VR
1 日前 刊登
炮台山 富泽花园 | 富威阁 高层 F室

建筑面积: 758 尺 @12,929 元
实用面积: 652 尺 @15,031 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
3 房
私人屋苑
1 日前 刊登

建筑面积: 525 尺 @10,057 元
实用面积: 421 尺 @12,542 元
富恒物业(跑马地)
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
1 日前 刊登
北角半山 富豪阁 | 1座 高层

建筑面积: 878 尺 @14,123 元
实用面积: 724 尺 @17,127 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,240 万元
3 房 , 2 浴室
室内车位
1 日前 刊登
鰂鱼涌 御皇台 | 低层

建筑面积: 566 尺 @11,131 元
实用面积: 379 尺 @16,623 元
裕达地产
售 $630 万元
2 房
单幢式大厦
恒基
望山景
望海景
1 日前 刊登
西半山 骏豪阁 | 高层 F室

建筑面积: 669 尺 @18,685 元
实用面积: 521 尺 @23,992 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望山景
室内车位
湾仔 康富大厦 | 高层 B室

建筑面积: 332 尺 @7,681 元
实用面积: 145 尺 @17,586 元
湾仔地产代理有限公司
售 $255 万元
开放式间隔 , 1 浴室
湾仔 美晖大厦 | 高层 B室

建筑面积: 556 尺 @10,791 元
实用面积: 427 尺 @14,052 元
湾仔地产代理有限公司
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
1 日前 刊登
湾仔 海华苑 | 2座 高层

建筑面积: 428 尺 @13,551 元
实用面积: 295 尺 @19,661 元
湾仔地产代理有限公司
售 $580 万元
1 房 , 1 浴室
雅致装修
1 日前 刊登
湾仔 新都楼 | 高层

建筑面积: 322 尺 @12,050 元
实用面积: 305 尺 @12,721 元
湾仔地产代理有限公司
售 $388 万元
1 房 , 1 浴室
湾仔 维新大厦 | 中层 D室

建筑面积: 461 尺 @9,978 元
实用面积: 371 尺 @12,399 元
湾仔地产代理有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
1 日前 刊登
金钟 星域轩 | 2座 低层

建筑面积: 850 尺 @21,765 元
实用面积: 659 尺 @28,073 元
中原地产代理有限公司
售 $1,850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11