香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,364 个放售楼盘
1 日前 刊登
铜锣湾 香港大厦 | 低层 B室

建筑面积: 522 尺 @8,621 元
实用面积: 522 尺 @8,621 元
售 $450 万元
业主盘
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
1 日前 刊登
鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 中层

建筑面积: 1,366 尺 @13,836 元
实用面积: 1,008 尺 @18,750 元
柏轩物业
售 $1,890 万元
5+ 房 , 3 浴室
有工人房
1 日前 刊登
鰂鱼涌 英丽阁 | A座 中层

建筑面积: 635 尺 @10,236 元
实用面积: 515 尺 @12,621 元
柏轩物业
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
优质校网
望山景
望开扬景
1 日前 刊登
天后 金龙大厦 | A座 低层

建筑面积: 1,275 尺 @12,392 元
实用面积: 1,143 尺 @13,823 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,580 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
连套房
有露台
近地铁站
1 日前 刊登
鸭脷洲 弦岸 | 中层

实用面积: 205 尺 @19,756 元
富临行物业代理
售 $405 万元
1 浴室
向东南
单幢式大厦
庄士
望开扬景
望楼景
望海景
1 日前 刊登

建筑面积: 600 尺 @7,467 元
实用面积: 424 尺 @10,566 元
柏轩物业
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望山景
近地铁站
1 日前 刊登
跑马地 金翠楼 | 低层

建筑面积: 450 尺 @10,622 元
实用面积: 339 尺 @14,100 元
金煌地产
售 $478 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
1 日前 刊登
北角 百福花园 | F座 (百利阁) 中层

建筑面积: 1,350 尺 @9,481 元
实用面积: 1,160 尺 @11,034 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
近地铁站
近大型商场
优质校网
1 日前 刊登
炮台山 建华花园 | 高层 B室

建筑面积: 556 尺 @11,151 元
实用面积: 398 尺 @15,578 元
利嘉阁地产有限公司
售 $620 万元
2 房
私人屋苑
1 日前 刊登
跑马地 嘉乐居 | 低层

建筑面积: 648 尺 @11,574 元
实用面积: 449 尺 @16,704 元
金煌地产
售 $750 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
鰂鱼涌 富景阁 | 高层

建筑面积: 279 尺 @11,398 元
实用面积: 198 尺 @16,061 元
柏轩物业
售 $318 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
望开扬景
近地铁站
鰂鱼涌 君豪峰 | 中层

实用面积: 214 尺 @21,869 元
柏轩物业
售 $468 万元
开放式间隔 , 1 浴室
独家盘

建筑面积: 522 尺 @11,433 元
实用面积: 445 尺 @13,411 元
柏轩物业
售 $596.8 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
1 日前 刊登
天后 柏傲山 | 1座 低层 A室

实用面积: 1,087 尺 @25,759 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,800 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新世界
1 日前 刊登
坚尼地城 嘉辉花园 | A座 中层

建筑面积: 355 尺 @14,085 元
实用面积: 262 尺 @19,084 元
90物业顾问有限公司
售 $500 万元
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11