香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,412 个放售楼盘
16 小时前 刊登
跑马地 乐翠台 | A座 高层 3室

建筑面积: 1,313 尺 @22,468 元
实用面积: 1,129 尺 @26,129 元
得力地产有限公司
售 $2,950 万元
私人屋苑
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
连天台
16 小时前 刊登
上环 中源中心 | A座 中层

建筑面积: 405 尺 @10,617 元
实用面积: 285 尺 @15,088 元
金诚物业代理有限公司
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
16 小时前 刊登

建筑面积: 463 尺 @9,460 元
实用面积: 274 尺 @15,985 元
乐升物业代理
售 $438 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
雅致装修
16 小时前 刊登
北角 101 Kings Road | 中层 G室

实用面积: 380 尺 @26,132 元
利嘉阁地产有限公司
售 $993 万元
2 房
私人屋苑
宏安
基本装修
北角 城市花园 | 8座 低层 E室

建筑面积: 1,176 尺 @12,585 元
实用面积: 1,032 尺 @14,341 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
3 房
私人屋苑
长实
香港仔 南津迎岸 | 南津.迎岸 中层 A室

实用面积: 255 尺 @17,451 元
美联物业
售 $445 万元
1 房
向西南
私人屋苑
恒基
望海景
雅致装修

实用面积: 329 尺 @11,854 元
金诚物业代理有限公司
售 $390 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
近地铁站
铜锣湾 乐声大厦 | A座 低层

实用面积: 343 尺 @13,411 元
怡东地产代理有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
18 小时前 刊登
天后 柏傲山 | 1座 低层

实用面积: 1,087 尺 @25,759 元
日耀地产
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
19 小时前 刊登
太古城 | 海天花园 富天阁 低层 E室

建筑面积: 876 尺 @14,840 元
实用面积: 760 尺 @17,105 元
怡居华山分行
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
22 小时前 刊登
上环 金阁大厦 | 低层

实用面积: 355 尺 @15,070 元
柏岭地产代理有限公司
售 $535 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
22 小时前 刊登
西半山 采文轩 | 低层

建筑面积: 639 尺 @12,520 元
实用面积: 431 尺 @18,561 元
柏岭地产代理有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
22 小时前 刊登
西半山 宝恒苑 | 高层

建筑面积: 754 尺 @12,997 元
实用面积: 551 尺 @17,786 元
柏岭地产代理有限公司
售 $980 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
望楼景
雅致装修
22 小时前 刊登
西半山 慧源阁 | 中层

建筑面积: 747 尺 @14,726 元
实用面积: 600 尺 @18,333 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
24 小时前 刊登
上环 尚贤居 | 中层

建筑面积: 790 尺 @17,468 元
实用面积: 565 尺 @24,425 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,380 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11