香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,343 个放售楼盘
北角半山 海景台 | 中层 C室

建筑面积: 1,037 尺 @13,192 元
实用面积: 730 尺 @18,740 元
利嘉阁地产
售 $1,368 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
室内车位
望海景
VR
湾仔 安东大厦 | 高层

建筑面积: 380 尺 @10,526 元
实用面积: 279 尺 @14,337 元
世纪21亚洲
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
柴湾 乐翠台 | 1座 中层

建筑面积: 675 尺 @5,452 元
实用面积: 588 尺 @6,259 元
金富地产
售 $368 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
新世界
柴湾 新翠花园 | 3座 中层

建筑面积: 617 尺 @11,183 元
实用面积: 510 尺 @13,529 元
金富地产
售 $690 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
上环 金丰大厦 | 低层

实用面积: 285 尺 @15,368 元
90物业顾问有限公司
售 $438 万元
私人屋苑
单幢式大厦
连平台
柴湾 翠湾邨 | 翠康楼(C座) 低层

实用面积: 397 尺 @5,239 元
金富地产
售 $208 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
太古城 | 金殿台 夏宫阁 高层 E室

建筑面积: 800 尺 @15,625 元
实用面积: 702 尺 @17,806 元
美联物业代理有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
西半山 帝华台 | 高层 C室

建筑面积: 914 尺 @15,098 元
实用面积: 671 尺 @20,566 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,380 万元
2 房
私人屋苑
坚尼地城 宝翠园 | 5座 中层 D室

建筑面积: 1,409 尺 @19,163 元
实用面积: 1,103 尺 @24,479 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,700 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
小西湾 富欣花园 | 5座 低层

建筑面积: 693 尺 @7,619 元
实用面积: 592 尺 @8,919 元
宏智物业
售 $528 万元
未补地价
1 房 , 2 浴室
居屋
望山景
望海景
小西湾 富怡花园 | 4座 低层

建筑面积: 716 尺 @8,911 元
实用面积: 592 尺 @10,777 元
宏智物业
售 $638 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
湾仔 尚汇 | 中层

实用面积: 342 尺 @27,778 元
忠建地产
售 $950 万元 +
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
湾仔 熙华大厦 | A座 中层

建筑面积: 601 尺 @11,115 元
怡东地产代理有限公司
售 $668 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修

建筑面积: 850 尺 @12,812 元
实用面积: 691 尺 @15,760 元
大老板物业代理
售 $1,089 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
连套房
近地铁站
优质校网

实用面积: 476 尺 @11,534 元
名城物业
售 $549 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09