香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,361 个放售楼盘
湾仔 熙华大厦 | A座 中层

建筑面积: 601 尺 @11,115 元
怡东地产代理有限公司
售 $668 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修

建筑面积: 850 尺 @12,812 元
实用面积: 691 尺 @15,760 元
大老板物业代理
售 $1,089 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
连套房
近地铁站
优质校网

实用面积: 476 尺 @11,534 元
名城物业
售 $549 万元
2 房 , 1 浴室
铜锣湾 敬诚阁 | 中层 B室

建筑面积: 685 尺 @10,482 元
实用面积: 510 尺 @14,078 元
怡嘉地产
售 $718 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
独家盘
西半山 宝玉阁 | 中层 D室

建筑面积: 450 尺 @13,889 元
实用面积: 332 尺 @18,825 元
售 $625 万元
1 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
鰂鱼涌 得发大厦 | 中层 C室

建筑面积: 374 尺 @10,561 元
实用面积: 259 尺 @15,251 元
长城物业有限公司
售 $395 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | A座 低层 10室

建筑面积: 614 尺 @9,772 元
实用面积: 497 尺 @12,072 元
长城物业有限公司
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
望开扬景
雅致装修
独家盘
北角 港运城 | 1座 中层

建筑面积: 945 尺 @13,735 元
实用面积: 753 尺 @17,238 元
南联物业
售 $1,298 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古
雅致装修
独家盘
鰂鱼涌 康景花园 | A座 低层 1室

建筑面积: 1,005 尺 @9,403 元
实用面积: 872 尺 @10,837 元
长城物业有限公司
售 $945 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望山景
望园景
坚尼地城 嘉辉花园 | A座 高层 A3室

建筑面积: 252 尺 @16,984 元
实用面积: 198 尺 @21,616 元
利嘉阁地产有限公司
售 $428 万元
1 房 , 1 浴室
VR
杏花邨 | 27座 低层 1室

建筑面积: 856 尺 @12,617 元
实用面积: 722 尺 @14,958 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
港铁
VR
北角 健威花园 | D座 中层 7室

建筑面积: 514 尺 @11,381 元
实用面积: 456 尺 @12,829 元
雅景物业有限公司
售 $585 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
合和
望开扬景
雅致装修
北角半山 雅景台 | 高层 C室

建筑面积: 1,277 尺 @12,921 元
实用面积: 1,035 尺 @15,942 元
雅景物业有限公司
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
北角 兆宝大厦 | 兆宝阁 低层 A室

建筑面积: 352 尺 @10,795 元
实用面积: 242 尺 @15,702 元
雅景物业有限公司
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
北角 健康村 | 康宏阁 低层 C室

建筑面积: 688 尺 @9,128 元
雅景物业有限公司
售 $628 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东
居屋
望开扬景
雅致装修
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09