香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,314 个放售楼盘

实用面积: 530 尺 @10,000 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $530 万元
未补地价
居屋

建筑面积: 620 尺 @7,548 元
实用面积: 445 尺 @10,517 元
滙通物业代理有限公司
售 $468 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
筲箕湾 永华大厦 | 中层 B室

建筑面积: 403 尺 @8,883 元
实用面积: 326 尺 @10,982 元
滙通物业代理有限公司
售 $358 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网

实用面积: 462 尺 @10,563 元
华中地产
售 $488 万元
洋楼
望开扬景
望市景
基本装修
筲箕湾 东威大厦 | 1座 高层 21室

实用面积: 471 尺 @11,210 元
景太地产有限公司
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
连天台

建筑面积: 556 尺 @12,734 元
实用面积: 404 尺 @17,525 元
景太地产有限公司
售 $708 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
望山景
望开扬景
筲箕湾 金来大厦 | 中层 G1室

实用面积: 144 尺 @13,819 元
景太地产有限公司
售 $199 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
独家盘
北角半山 海景台 | 中层 C室

建筑面积: 1,037 尺 @13,192 元
实用面积: 730 尺 @18,740 元
利嘉阁地产
售 $1,368 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
室内车位
望海景
VR
湾仔 安东大厦 | 高层

建筑面积: 380 尺 @10,526 元
实用面积: 279 尺 @14,337 元
世纪21亚洲
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
柴湾 乐翠台 | 1座 中层

建筑面积: 675 尺 @5,452 元
实用面积: 588 尺 @6,259 元
金富地产
售 $368 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
新世界
柴湾 新翠花园 | 3座 中层

建筑面积: 617 尺 @11,183 元
实用面积: 510 尺 @13,529 元
金富地产
售 $690 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
上环 金丰大厦 | 低层

实用面积: 285 尺 @15,368 元
90物业顾问有限公司
售 $438 万元
私人屋苑
单幢式大厦
连平台
柴湾 翠湾邨 | 翠康楼(C座) 低层

实用面积: 397 尺 @5,239 元
金富地产
售 $208 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
太古城 | 金殿台 夏宫阁 高层 E室

建筑面积: 800 尺 @15,625 元
实用面积: 702 尺 @17,806 元
美联物业代理有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
西半山 帝华台 | 高层 C室

建筑面积: 914 尺 @15,098 元
实用面积: 671 尺 @20,566 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,380 万元
2 房
私人屋苑
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.616 %
H+1.40%
按揭年利率
4.016%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-08

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09