帝涛湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 31 个放售楼盘
已选择地区: 屯门(青山公路)

帝涛湾 屋苑

帝涛湾 位于新界 小榄 / 扫管笏 / 青山湾 小榄村路2号,于1999年6月开始落成,屋苑分为2期,由9座楼宇组成,共有856个单位。设有2至4房间隔,实用面积为670至3,421平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 帝涛湾 屋苑成交价、图则等资料

屯门(青山公路) 帝涛湾 | 海琴轩 7座 低层

建筑面积: 852 尺 @6,925 元
实用面积: 684 尺 @8,626 元
晋诚地产
售 $590 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
有工人房
有会所
望园景
雅致装修
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 1座 中层 B室

建筑面积: 1,511 尺 @6,353 元
实用面积: 1,212 尺 @7,921 元
世纪21天生置业
售 $960 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
室内车位
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 海琴轩 8座 中层

建筑面积: 850 尺 @6,847 元
实用面积: 681 尺 @8,546 元
叶氏行地产
售 $582 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
望开扬景
望山景
基本装修
有会所
有工人房
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 海琴轩 7座 高层

建筑面积: 833 尺 @7,323 元
实用面积: 670 尺 @9,104 元
叶氏行地产
售 $610 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
有工人房
有会所
雅致装修
望开扬景
望山景
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 5座 高层

建筑面积: 1,479 尺 @6,423 元
实用面积: 1,187 尺 @8,003 元
叶氏行地产
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
室内车位
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 2座 中层

建筑面积: 1,510 尺 @6,291 元
实用面积: 1,212 尺 @7,838 元
世纪21天生置业
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 海琴轩 7座 低层

建筑面积: 852 尺 @6,925 元
实用面积: 684 尺 @8,626 元
晋诚地产
售 $590 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
有会所
有工人房
望园景
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 海琴轩 7座 低层 B室

建筑面积: 852 尺 @6,925 元
实用面积: 684 尺 @8,626 元
世纪21天生置业
售 $590 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
豪华装修
有会所
近大型商场
优质校网
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 2座 中层

建筑面积: 1,510 尺 @6,291 元
实用面积: 1,212 尺 @7,838 元
世纪21天生置业
售 $950 万元
4 房 , 3 浴室
近大型商场
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 1座 中层 B室

建筑面积: 1,511 尺 @6,353 元
实用面积: 1,212 尺 @7,921 元
世纪21天生置业
售 $960 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
室内车位
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 6座 中层

实用面积: 1,187 尺 @8,003 元
叶氏行地产
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 3座 高层

实用面积: 1,212 尺 @8,663 元
叶氏行地产
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 2座 中层

建筑面积: 1,510 尺 @6,291 元
实用面积: 1,212 尺 @7,838 元
晋诚地产
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 3座 中层 C室

建筑面积: 1,510 尺 @6,954 元
实用面积: 1,212 尺 @8,663 元
中原地产
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
室内车位
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 海琴轩 10座 中层

建筑面积: 1,098 尺 @6,922 元
实用面积: 883 尺 @8,607 元
世纪21天生置业
售 $760 万元
已售
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22