帝涛湾

Palatial Coast
帝涛湾 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$7,582 元 +7.29%
成交量
6宗
有盈利比例
67%
蚀让比例
33%
一年转手率(二手)
2.6%
一年前尺价
$6,700 元
放盘叫价
$582 万元 - $3,000 万元 31个 放盘
@7,585 - @13,581
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
帝涛湾 最新租赁市场 (最近成交日期 2024-09-01, 之前90日内资料)
租盘叫价
$17,800 元 - $29,000 元 10个 租盘
@23 - @27

帝涛湾 楼价走势

帝涛湾 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
3房
连车位
实883尺
$758 万元
@ $8,584
+ 108.2%
2026-04-21
注册处成交
3房
连车位
实1,186尺
$938 万元
@ $7,909
+ 59%
2026-03-27
市场成交
3房
连车位
实1,186尺
$938 万元
@ $7,909
-
2026-03-11
注册处成交
3房
连车位
实883尺
$130 万元
@ $1,472
- 70.6%
2026-03-06
注册处成交
3房
连车位
实1,213尺
$900 万元
@ $7,420
- -
2026-02-25
注册处成交
2房
连车位
实681尺
$585 万元
@ $8,590
+ 200%
2026-02-24
注册处成交
2房
连车位
实670尺
$586.8 万元
@ $8,758
+ 12.8%
2026-02-11
注册处成交
2房
连车位
实684尺
$548 万元
@ $8,012
+ 134.4%
2026-02-06
注册处成交
3房
实875尺
$700 万元
@ $8,000
+ 151.8%
2025-12-11
注册处成交
2房
连车位
实670尺
$520 万元
@ $7,761
- -
载入中。。。

帝涛湾 楼盘

帝涛湾 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

帝涛湾 位于新界 小榄 / 扫管笏 / 青山湾 小榄村路2号,于1999年6月开始落成,屋苑分为2期,由9座楼宇组成,共有856个单位。设有2至4房间隔,实用面积为670至3,421平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在71区,中学校区在屯门。
物业座数:
5座
入伙年份:
1999 年
管理公司:
启胜管理服务公司
单位数目:
856伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
室内外泳池、穿梭巴士、按摩池、模型船池、室内运动场、高尔夫球推杆及练习场、蒸气桑拿室、网球场及烧烤场等等
车位:
918个

帝涛湾 地产代理公司

深井丽都花园地下5A铺
售盘 228
租盘 51
新界屯门扫管笏村251号地下 (村口位置)
售盘 89
租盘 62
荃湾南丰中心23楼2301C-2F室
售盘 33
租盘 30

地图

帝涛湾 地图
澄丽路, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
小榄澄丽路( 巴士站 )
3分钟 步行
小榄 澄丽路( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  帝涛湾 上源
楼龄 28 年 6 年
单位数目 856 1,168
平均尺价 $7,582 元 $9,001 元
变动幅度 +7.29% +2.12%
成交量 6宗 15宗
有盈利比例 67% 7%
蚀让比例 33% 87%
一年转手率 2.6% 3.9%
放盘叫价 $582 万元 - $3,000 万元 $340 万元 - $3,788 万元
平均尺租 -- $26.0 元
租务回报率 -- ~ 3.4%
租务活跃率 -- 2.6%

相关新闻