THE CARMEL 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,757 元 +13.11%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
7.9%
一年前尺价
$9,986 元
放盘叫价
$285 万元 - $899 万元 21个 放盘
@8,075 - @11,182
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
THE CARMEL 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$32.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.9% (1房: 3.9%, 2房: 3.6%, 4房+: 4%)
租务活跃率
4.5%
租盘叫价
$10,500 元 - $57,000 元 11个 租盘
@26 - @36

THE CARMEL 楼价走势

THE CARMEL 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-25
注册处成交
实483尺
$459 万元
@ $9,503
+ 14.8%
THE CARMEL | 洋房 洋房21
2026-03-18
注册处成交
实1,089尺
$1,380 万元
@ $12,672
-
2026-02-20
注册处成交
实360尺
$320 万元
@ $8,889
-
2026-02-16
注册处成交
实362尺
$345 万元
@ $9,530
-
THE CARMEL | 2座 中层 D室
2026-01-26
市场成交
1房
露台
实362尺
$345 万元
@ $9,530
-
2026-01-15
注册处成交
实360尺
$320 万元
@ $8,889
-
THE CARMEL | 1座 低层 D室
2026-01-14
市场成交
1房
露台
实360尺
$320 万元
@ $8,889
-
2026-01-12
注册处成交
实362尺
$328 万元
@ $9,061
-
2025-12-18
注册处成交
实368尺
$305 万元
@ $8,288
-
2025-11-28
注册处成交
实362尺
$303 万元
@ $8,370
-
载入中。。。

THE CARMEL 楼盘

THE CARMEL 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

THE CARMEL 位于青山公路大榄段168号,由永泰地产提供,提供178伙,包括48伙洋房及130伙分层单位。 当中,分层单位实用面积259至1,476平方尺,户型由开放式至4房;洋房实用面积由1,082至4,144平方尺,户型介乎3房至5房。
物业座数:
2座大厦及48座洋房
入伙年份:
2020 年
发展商:
永泰
管理公司:
尚泰物业管理有限公司
单位数目:
178伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客停车位:87

THE CARMEL 地产代理公司

深井丽都花园地下5A铺
售盘 219
租盘 55
屯门新青街3号泰康楼D2铺
售盘 20
租盘 30
新界屯门扫管笏村251号地下
售盘 125
租盘 30

地图

THE CARMEL 地图
小榄新村( 巴士站 )
2分钟 步行
小榄村, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行
小榄新村, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  THE CARMEL 上源
楼龄 7 年 6 年
单位数目 178 1,168
平均尺价 $9,757 元 $9,001 元
变动幅度 +13.11% +2.12%
成交量 3宗 15宗
有盈利比例 33% 7%
蚀让比例 0% 87%
一年转手率 7.9% 3.9%
放盘叫价 $285 万元 - $899 万元 $340 万元 - $1.3 亿元
平均尺租 $32.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 3.9% ~ 3.4%
租务活跃率 4.5% 2.5%