天赋海湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 52 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

天赋海湾 屋苑

天赋海湾(Providence Bay),位于科进路5号(白石角186号),由信和置业、南丰发展、嘉华国际及永泰地产合作发展。 项目共分18座大厦,提供475伙分层单位,及7幢独立洋房,整个项目共提供482伙。 项目中标准户间隔由1房至5房,而其中4房户占分层单位约65%;而另外7间洋房之间隔均为4房。

查看 天赋海湾 屋苑成交价、图则等资料

白石角 天赋海湾 | 第6座 低层

建筑面积: 2,183 尺 @9,986 元
实用面积: 1,696 尺 @12,854 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,180 万元
4 房
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
室内车位
白石角 天赋海湾 | 第2座 高层 A室

建筑面积: 2,148 尺 @32,588 元
实用面积: 1,686 尺 @41,518 元
利嘉阁地产有限公司
售 $7,000 万元
5+ 房
VR
白石角 天赋海湾 | 第7座 高层 A室

建筑面积: 2,180 尺 @12,615 元
实用面积: 1,708 尺 @16,101 元
美联物业代理有限公司
售 $2,750 万元
4 房
向东北
私人屋苑
信和
白石角 天赋海湾 | 第20座 高层

建筑面积: 1,430 尺 @11,189 元
实用面积: 1,045 尺 @15,311 元
世纪21地产白石角
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
白石角 天赋海湾 | 第7座 高层

建筑面积: 2,180 尺 @12,844 元
实用面积: 1,708 尺 @16,393 元
美联物业代理有限公司
售 $2,800 万元
4 房
望海景
4 日前 刊登
白石角 天赋海湾 | 第12座 地下 B室

建筑面积: 2,045 尺 @8,557 元
实用面积: 1,568 尺 @11,161 元
利嘉阁地产
售 $1,750 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
雅致装修
白石角 天赋海湾 | 第3座 低层 A室

建筑面积: 2,183 尺 @13,651 元
实用面积: 1,692 尺 @17,612 元
中原地产代理限公司
售 $2,980 万元
4 房
私人屋苑
信和
VR

世纪21地产白石角
售 $228 万元
住宅车位
信和
白石角 天赋海湾 | 第12座 地下

建筑面积: 2,045 尺 @8,557 元
实用面积: 1,568 尺 @11,161 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,750 万元
4 房 , 2 浴室
近地铁站
白石角 天赋海湾 | 第20座 高层 A室

建筑面积: 1,430 尺 @10,140 元
实用面积: 1,045 尺 @13,876 元
美联物业代理有限公司
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
白石角 天赋海湾 | 第18座 高层 B室

建筑面积: 1,265 尺 @10,261 元
实用面积: 974 尺 @13,326 元
利嘉阁地产
售 $1,298 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望泳池景
基本装修
白石角 天赋海湾 | 第6座 低层

建筑面积: 2,183 尺 @9,116 元
实用面积: 1,696 尺 @11,733 元
美联物业
售 $1,990 万元
4 房 , 4 浴室
连套房
白石角 天赋海湾 | 第6座 中层

建筑面积: 2,178 尺 @9,642 元
实用面积: 1,706 尺 @12,309 元
世纪21灏天地产
售 $2,100 万元
4 房 , 3 浴室
有会所
白石角 天赋海湾 | 第6座 高层

实用面积: 2,298 尺 @27,763 元
世纪21灏天地产
售 $6,380 万元
4 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
信和
望海景
白石角 天赋海湾 | 第6座 低层

建筑面积: 2,183 尺 @9,528 元
实用面积: 1,696 尺 @12,264 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,080 万元
4 房
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11