天赋海湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 53 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

天赋海湾 屋苑

天赋海湾(Providence Bay),位于科进路5号(白石角186号),由信和置业、南丰发展、嘉华国际及永泰地产合作发展。 项目共分18座大厦,提供475伙分层单位,及7幢独立洋房,整个项目共提供482伙。 项目中标准户间隔由1房至5房,而其中4房户占分层单位约65%;而另外7间洋房之间隔均为4房。

查看 天赋海湾 屋苑成交价、图则等资料

20 小时前 刊登
白石角 天赋海湾 | 第20座 低层

建筑面积: 781 尺 @11,268 元
实用面积: 615 尺 @14,309 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
1 房
私人屋苑
信和
4 日前 刊登
白石角 天赋海湾 | 第12座 地下 B室

建筑面积: 2,045 尺 @8,802 元
实用面积: 1,568 尺 @11,480 元
中原地产代理有限公司
售 $1,800 万元
4 房
私人屋苑
信和
4 日前 刊登
白石角 天赋海湾 | 第8座 中层

建筑面积: 2,175 尺 @11,034 元
实用面积: 1,660 尺 @14,458 元
中原地产
售 $2,400 万元
3 房
优质校网
白石角 天赋海湾 | 第7座 地下 A室

建筑面积: 2,026 尺 @11,846 元
实用面积: 1,568 尺 @15,306 元
中原地产代理限公司
售 $2,400 万元
4 房
私人屋苑
信和
白石角 天赋海湾 | 第2座 中层 D室

建筑面积: 1,467 尺 @8,521 元
实用面积: 1,116 尺 @11,201 元
中原地产
售 $1,250 万元
4 房
私人屋苑
信和
VR
白石角 天赋海湾 | 第2座 中层 D室

建筑面积: 1,467 尺 @8,521 元
实用面积: 1,116 尺 @11,201 元
中原地产代理限公司
售 $1,250 万元
4 房
VR
白石角 天赋海湾 | 第2座 高层 A室

建筑面积: 2,148 尺 @32,495 元
实用面积: 1,686 尺 @41,400 元
利嘉阁地产有限公司
售 $6,980 万元
5+ 房
有会所
白石角 天赋海湾 | 第7座 高层 A室

建筑面积: 2,180 尺 @12,615 元
实用面积: 1,708 尺 @16,101 元
美联物业
售 $2,750 万元
4 房 , 4 浴室
向东北
私人屋苑
信和
雅致装修
白石角 天赋海湾 | 第18座 高层

建筑面积: 1,265 尺 @10,261 元
实用面积: 974 尺 @13,326 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,298 万元
3 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
信和
望泳池景
白石角 天赋海湾 | 第7座 高层 A室

建筑面积: 2,180 尺 @12,385 元
实用面积: 1,708 尺 @15,808 元
美联物业代理有限公司
售 $2,700 万元
向东北
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
豪华装修
白石角 天赋海湾 | 第20座 高层 A室

建筑面积: 1,430 尺 @10,140 元
实用面积: 1,045 尺 @13,876 元
美联物业
售 $1,450 万元
3 房
向北
私人屋苑
信和
望园景
雅致装修
连天台
白石角 天赋海湾 | 第6座 高层

建筑面积: 3,027 尺 @21,031 元
实用面积: 2,298 尺 @27,702 元
美联物业代理有限公司
售 $6,366 万元
4 房 , 4 浴室
有会所
白石角 天赋海湾 | 第6座 中层 D室

建筑面积: 1,433 尺 @9,421 元
实用面积: 1,098 尺 @12,295 元
中原地产代理限公司
售 $1,350 万元
4 房
VR
白石角 天赋海湾 | 第20座 高层

建筑面积: 1,430 尺 @10,140 元
实用面积: 1,045 尺 @13,876 元
美联物业
售 $1,450 万元
3 房 , 3 浴室
有露台
白石角 天赋海湾 | 第6座 低层

建筑面积: 2,183 尺 @9,116 元
实用面积: 1,696 尺 @11,733 元
美联物业代理有限公司
售 $1,990 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11