大埔中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 61 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

大埔中心 屋苑

大埔中心 位于新界 大埔市中心 安邦路9号,发展商为新鸿基,于1985年5月开始落成,屋苑分为6期,由22座楼宇组成,共有4,080个单位。设有1至3房间隔,实用面积为299至544平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 大埔中心 屋苑成交价、图则等资料

大埔 大埔中心 | 5期 18座 高层 F室

建筑面积: 508 尺 @10,236 元
实用面积: 407 尺 @12,776 元
中原地产代理有限公司
售 $520 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
大埔 大埔中心 | 5期 18座 高层

建筑面积: 508 尺 @10,236 元
实用面积: 407 尺 @12,776 元
中原地产代理有限公司
售 $520 万元
1 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
大埔 大埔中心 | 3期 22座 中层

建筑面积: 431 尺 @9,258 元
实用面积: 315 尺 @12,667 元
泓浩地产有限公司
售 $399 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
大埔 大埔中心 | 3期 20座 低层 H室

建筑面积: 454 尺 @9,670 元
实用面积: 325 尺 @13,508 元
中原地产代理有限公司
售 $439 万元
1 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
大埔 大埔中心 | 4期 9座 中层

建筑面积: 609 尺 @9,524 元
实用面积: 451 尺 @12,860 元
安富物业代理
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
基本装修
大埔 大埔中心 | 4期 9座 中层

建筑面积: 609 尺 @9,655 元
实用面积: 451 尺 @13,038 元
安富物业代理
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望泳池景
望开扬景
优质校网
近大型商场
大埔 大埔中心 | 1期 1座 中层 G室

建筑面积: 483 尺 @10,104 元
实用面积: 361 尺 @13,518 元
盈富地产
售 $488 万元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
大埔 大埔中心 | 4期 9座 中层 A室

建筑面积: 609 尺 @9,360 元
实用面积: 451 尺 @12,639 元
中原地产代理有限公司
售 $570 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
大埔 大埔中心 | 3期 20座 中层 B室

建筑面积: 431 尺 @10,557 元
实用面积: 315 尺 @14,444 元
安富物业代理
售 $455 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望河景
基本装修
近大型商场
独家盘
大埔 大埔中心 | 4期 10座 低层

建筑面积: 517 尺 @9,439 元
实用面积: 371 尺 @13,154 元
长城物业代理
售 $488 万元
已售
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
大埔 大埔中心 | 4期 9座 中层 A室

建筑面积: 609 尺 @9,360 元
实用面积: 451 尺 @12,639 元
中原地产代理有限公司
售 $570 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
大埔 大埔中心 | 4期 10座 低层

建筑面积: 517 尺 @9,420 元
实用面积: 371 尺 @13,127 元
长城物业代理
售 $487 万元
已售
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
大埔 大埔中心 | 6期 14座 低层 E室

建筑面积: 693 尺 @9,351 元
实用面积: 532 尺 @12,180 元
合众地产
售 $648 万元
私人屋苑
新鸿基
大埔 大埔中心 | 3期 20座 中层

建筑面积: 431 尺 @9,954 元
实用面积: 315 尺 @13,619 元
兄弟帮物业有限公司
售 $429 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
大埔 大埔中心 | 1期 1座 高层

建筑面积: 483 尺 @9,317 元
实用面积: 361 尺 @12,465 元
世纪21灏天地产
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望河景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11