大埔中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 61 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

大埔中心 屋苑

大埔中心 位于新界 大埔市中心 安邦路9号,发展商为新鸿基,于1985年5月开始落成,屋苑分为6期,由22座楼宇组成,共有4,080个单位。设有1至3房间隔,实用面积为299至544平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 大埔中心 屋苑成交价、图则等资料

大埔 大埔中心 | 3期 20座 低层 H室

建筑面积: 454 尺 @9,670 元
实用面积: 325 尺 @13,508 元
万邦物业
售 $439 万元
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
大埔 大埔中心 | 4期 7座 高层

建筑面积: 517 尺 @9,632 元
实用面积: 371 尺 @13,423 元
泓浩地产有限公司
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
大埔 大埔中心 | 6期 14座 低层 B室

建筑面积: 498 尺 @9,799 元
实用面积: 391 尺 @12,481 元
利嘉阁地产有限公司
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
雅致装修
近大型商场
大埔 大埔中心 | 3期 21座 中层

建筑面积: 431 尺 @9,397 元
实用面积: 315 尺 @12,857 元
安富物业代理
售 $405 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
大埔 大埔中心 | 3期 20座 中层 D室

建筑面积: 454 尺 @9,912 元
实用面积: 325 尺 @13,846 元
中原地产代理限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望河景
望开扬景
雅致装修
VR
大埔 大埔中心 | 5期 17座 中层

建筑面积: 575 尺 @10,400 元
实用面积: 453 尺 @13,201 元
晋联地产
售 $598 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
大埔 大埔中心 | 1期 1座 中层 G室

建筑面积: 483 尺 @9,110 元
实用面积: 361 尺 @12,188 元
美联物业代理有限公司
售 $440 万元
2 房
向东
私人屋苑
新鸿基
独家盘
19 小时前 刊登
大埔 大埔中心 | 2期 5座 中层 D室

建筑面积: 423 尺 @10,638 元
实用面积: 299 尺 @15,050 元
中原地产代理有限公司
售 $450 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
大埔 大埔中心 | 4期 10座 中层

建筑面积: 517 尺 @9,284 元
实用面积: 371 尺 @12,938 元
实富物业
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
雅致装修
大埔 大埔中心 | 2期 5座 中层

建筑面积: 423 尺 @9,693 元
实用面积: 299 尺 @13,712 元
泓浩地产有限公司
售 $410 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望市景
近地铁站
近大型商场
优质校网
大埔 大埔中心 | 2期 5座 低层

建筑面积: 433 尺 @9,007 元
实用面积: 313 尺 @12,460 元
安富物业代理
售 $390 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
基本装修
大埔 大埔中心 | 4期 8座 低层 H室

建筑面积: 609 尺 @8,834 元
实用面积: 451 尺 @11,929 元
中原地产
售 $538 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
VR
大埔 大埔中心 | 3期 22座 中层

建筑面积: 431 尺 @8,770 元
实用面积: 315 尺 @12,000 元
嘉诚地产
售 $378 万元
私人屋苑
新鸿基
大埔 大埔中心 | 1期 3座 中层 (地下-/33楼)

建筑面积: 483 尺 @8,903 元
实用面积: 361 尺 @11,911 元
泓浩地产有限公司
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
大埔 大埔中心 | 5期 18座 高层 F室

建筑面积: 508 尺 @10,039 元
实用面积: 407 尺 @12,531 元
美联物业代理有限公司
售 $510 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11