大埔中心 #3832199 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3832199
物业编号: PC00003 (代理提供)

大埔 大埔中心 [代理盘]
3期 20座 中层 (15-24/24楼) B室
独家●巿中心屋苑●高层河景●有装修2房

独家放售 For Sale
【独家️巿中心屋苑高层河景有装修2房】
谢谢业主信任 给予[独家]放盘
巿中心地段 保值之选 购物交通便利
邻近商场 配套优良 高层开扬 河景光猛
地址:大埔中心
面积:实315
间隔:2房1厅
物业编号:PC00003
有任何问题 欢迎致电或PM
专营大埔 三行联营 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
15 日前 刊登
浏览人次#234
近大型商场
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 455 万元 ( 人民币 402.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $137 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
431 平方尺 ( 40.0 平方米)
尺价: @10,557 元 ( 人民币 @100,598 元/平 )
实用面积
315 平方尺 ( 29.3 平方米 )
尺价: @14,444 元 ( 人民币 @137,637 元/平 )
地区屋苑
大埔中心 3期
新界 大埔
座数及单位: 3期 20座 中层 (15-24/24楼) B室
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
宝湖里3号
大埔超级城( 巴士站 )
2分钟 步行
广福道转车站 - 宝湖花园 (z1)( 巴士站 )
2分钟 步行
宝乡桥, 宝乡街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔安慈路昌运中心商场地下15C1铺
公司牌照号码: C-059321
售盘: 44 租盘: 27
安富物业代理

放盘联络人

邢先生 Fred Ying

代理个人牌照号码: E-242438

大埔中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
大埔中心 | 4期 9座 12楼 H室
2026-05-13
注册处成交
2房
实451尺
$570 万元
@ $12,639
+ 4.6%
2026-05-13
注册处成交
2房
实315尺
$430 万元
@ $13,651
-
2026-05-12
市场成交
2房
实315尺
$385 万元
@ $12,222
-
2026-05-12
市场成交
2房
实315尺
$385 万元
@ $12,222
-
大埔中心 | 4期 6座 7楼 D室
2026-05-12
注册处成交
2房
实451尺
$490 万元
@ $10,865
+ 282.8%
2026-05-08
注册处成交
2房
实325尺
$400 万元
@ $12,308
+ 5.3%
2026-05-07
市场成交
2房
实409尺
$460 万元
@ $11,247
-
2026-05-07
市场成交
2房
实409尺
$460 万元
@ $11,247
-
大埔中心 | 1期 3座 30楼 H室
2026-04-30
注册处成交
2房
实409尺
$430 万元
@ $10,513
+ 25.7%
大埔中心 | 1期 1座 16楼 C室
2026-04-30
注册处成交
2房
实361尺
$434 万元
@ $12,022
+ 130.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。