顺景楼 #3771616 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3771616
物业编号: T043157 (代理提供)

太和 顺景楼 [代理盘]
低层 (4-13/22楼)
独家 收租笋盘 全屋新装 两房 市中心 已做大维修

# 顺景楼 404‘ 方厅两房 (重点 全新未用 全新装修 )独家笋盘放售 市中心 抵买尺价 已做大维修 近太和火车站 收租回报高

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#73
有装修
有景观
豪华装修
望河景
望开扬景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 378 万元 ( 人民币 333.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $113 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
501 平方尺 ( 46.5 平方米)
尺价: @7,545 元 ( 人民币 @71,693 元/平 )
实用面积
404 平方尺 ( 37.5 平方米 )
尺价: @9,356 元 ( 人民币 @88,902 元/平 )
地区屋苑
顺景楼
新界 太和
座数及单位: 顺景楼 低层 (4-13/22楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
旧墟直街22-28号
荣晖花园( 巴士站 )
1分钟 步行
大埔公众泳池( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔平安里( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔昌运中心1楼81号铺
公司牌照号码: E-153310
售盘: 24 租盘: 2

放盘联络人

张生 Leo Cheung

代理个人牌照号码: S-579506
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
注册处成交
2房
实404尺
$340 万元
@ $8,416
+ 106.1%
2026-03-26
注册处成交
2房
实404尺
$400 万元
@ $9,901
+ 92.3%
2026-01-30
注册处成交
2房
实431尺
$350 万元
@ $8,121
+ 9.1%
2025-11-06
注册处成交
建501尺
$330 万元
@ $6,587
-
2025-08-12
注册处成交
2房
实431尺
$320.8 万元
@ $7,443
- 19.4%
2025-02-28
注册处成交
2房
实431尺
$355 万元
@ $8,237
+ 56.4%
2021-09-24
注册处成交
2房
实404尺
$503 万元
@ $12,450
+ 79.6%
2021-08-30
注册处成交
3房
实480尺
$545 万元
@ $11,354
+ 38%
2021-08-23
注册处成交
3房
实480尺
$539 万元
@ $11,229
+ 38.2%
2021-08-10
市场成交
3房
实480尺
$539 万元
@ $11,229
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。