碧涛花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 44 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

碧涛花园 屋苑

碧涛花园 位于新界 第一城 / 石门 安景街19-21号,发展商为华懋集团,于1991年4月开始落成,屋苑分为3期,由10座楼宇组成,共有1,734个单位。设有2至3房间隔,实用面积为283至1,528平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约15分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 碧涛花园 屋苑成交价、图则等资料

沙田 碧涛花园 | 怡景阁 中层

建筑面积: 1,285 尺 @7,782 元
实用面积: 900 尺 @11,111 元
世纪21奇丰第一城
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
沙田 碧涛花园 | 雅芝阁 中层

建筑面积: 1,026 尺 @7,115 元
实用面积: 743 尺 @9,825 元
世纪21奇丰第一城
售 $730 万元
3 房 , 2 浴室
沙田 碧涛花园 | 金兰阁 高层

建筑面积: 953 尺 @7,135 元
实用面积: 646 尺 @10,526 元
盛世置业
售 $680 万元 +
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望山景
沙田 碧涛花园 | 峰景阁 低层

建筑面积: 1,067 尺 @7,948 元
实用面积: 770 尺 @11,013 元
盛世置业 大围分行
售 $848 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
望河景
雅致装修

中联物业行有限公司
售 $60 万元
住宅车位
华懋
独家盘
沙田 碧涛花园 | 富临阁 中层

建筑面积: 1,190 尺 @7,563 元
实用面积: 842 尺 @10,689 元
世纪21奇丰天宇海
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
沙田 碧涛花园 | 嘉丽阁 中层

建筑面积: 1,190 尺 @7,714 元
实用面积: 842 尺 @10,903 元
世纪21奇丰第一城
售 $918 万元
私人屋苑
华懋
雅致装修
沙田 碧涛花园 | 翠柏阁 中层

实用面积: 1,637 尺 @11,912 元
世纪21奇丰第一城
售 $1,950 万元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
沙田 碧涛花园 | 怡景阁 中层

建筑面积: 1,285 尺 @7,626 元
实用面积: 900 尺 @10,889 元
马鞍山地产代理
售 $980 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
独家盘
沙田 碧涛花园 | 怡景阁 中层 A室

建筑面积: 1,285 尺 @7,393 元
实用面积: 900 尺 @10,556 元
马鞍山地产代理
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
室内车位
独家盘
沙田 碧涛花园 | 雅碧阁 高层 A室

建筑面积: 1,217 尺 @8,053 元
实用面积: 849 尺 @11,543 元
美联物业
售 $980 万元
3 房
沙田 碧涛花园 | 雅碧阁 高层

建筑面积: 1,217 尺 @8,053 元
实用面积: 849 尺 @11,543 元
世纪21奇丰第一城
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
望河景
豪华装修
沙田 碧涛花园 | 雅碧阁 高层

建筑面积: 1,217 尺 @8,053 元
世纪21奇丰第一城2
售 $980 万元
私人屋苑
华懋
雅致装修
沙田 碧涛花园 | 嘉丽阁 高层

建筑面积: 1,187 尺 @8,003 元
实用面积: 839 尺 @11,323 元
利安生有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
基本装修
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11