海典湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 36 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

海典湾 屋苑

海典湾 位于新界 马鞍山 保泰街1号,发展商为信和集团,于2003年8月开始落成,由5座楼宇组成,共有911个单位。实用面积为378至1,336平方尺,屋苑内设有会所、泳池;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 海典湾 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 海典湾 | 第六座 高层 D室

建筑面积: 655 尺 @11,450 元
实用面积: 491 尺 @15,275 元
美联物业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层 E室

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
世纪21奇丰第一城
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
马鞍山 海典湾 | 第二座 低层 B室

建筑面积: 1,050 尺 @11,429 元
实用面积: 783 尺 @15,326 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层 E室

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
中原地产代理有限公司
售 $730 万元
2 房
向东南
私人屋苑
信和
有会所
近大型商场
有露台
马鞍山 海典湾 | 第一座 中层 F室

建筑面积: 625 尺 @11,680 元
实用面积: 468 尺 @15,598 元
世纪21奇丰第一城
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
马鞍山 海典湾 | 第一座 中层 F室

建筑面积: 625 尺 @11,680 元
实用面积: 468 尺 @15,598 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11