海典湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 36 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

海典湾 屋苑

海典湾 位于新界 马鞍山 保泰街1号,发展商为信和集团,于2003年8月开始落成,由5座楼宇组成,共有911个单位。实用面积为378至1,336平方尺,屋苑内设有会所、泳池;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 海典湾 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 海典湾 | 第一座 中层 F室

建筑面积: 625 尺 @11,680 元
实用面积: 468 尺 @15,598 元
世纪21奇丰第一城
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层 E室

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
世纪21奇丰星涛湾
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望山景
望开扬景
雅致装修
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
世纪21奇丰第一城
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
马鞍山 海典湾 | 第五座 中层 C室

建筑面积: 647 尺 @11,128 元
实用面积: 484 尺 @14,876 元
世纪21奇丰天宇海
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
信和
基本装修
马鞍山 海典湾 | 第一座 中层

建筑面积: 625 尺 @11,680 元
实用面积: 468 尺 @15,598 元
世纪21奇丰天宇海
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
信和
豪华装修
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层 E室

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
世纪21奇丰天宇海
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
豪华装修
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
世纪21奇丰第一城
售 $730 万元
私人屋苑
信和
望园景
雅致装修
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层 E室

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
世纪21奇丰新港城
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
豪华装修
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
世纪21奇丰天宇海
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望山景
雅致装修
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层 E室

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
世纪21奇丰天宇海
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
信和
雅致装修
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层 E室

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
世纪21奇丰天宇海
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层 E室

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
美联物业
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
独家盘
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
美联物业
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层 E室

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
美联物业
售 $730 万元
2 房
向东南
私人屋苑
信和
马鞍山 海典湾 | 第五座 低层 B室

建筑面积: 756 尺 @10,582 元
实用面积: 561 尺 @14,260 元
美联物业
售 $800 万元 +
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11