海典湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 36 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

海典湾 屋苑

海典湾 位于新界 马鞍山 保泰街1号,发展商为信和集团,于2003年8月开始落成,由5座楼宇组成,共有911个单位。实用面积为378至1,336平方尺,屋苑内设有会所、泳池;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 海典湾 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
马鞍山 海典湾 | 第三座 低层 D室

建筑面积: 885 尺 @10,734 元
实用面积: 657 尺 @14,460 元
美联物业
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
雅致装修
4 日前 刊登
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层 E室

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
美联物业代理有限公司
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层 E室

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
美联物业
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
马鞍山 海典湾 | 第一座 低层

建筑面积: 635 尺 @10,709 元
实用面积: 475 尺 @14,316 元
中联物业行有限公司
售 $680 万元
2 房
私人屋苑
信和
雅致装修
望园景
望泳池景
独家盘
马鞍山 海典湾 | 第五座 中层 C室

建筑面积: 647 尺 @11,128 元
实用面积: 484 尺 @14,876 元
世纪21奇丰海典湾
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望开扬景
雅致装修
马鞍山 海典湾 | 第五座 高层 B室

建筑面积: 756 尺 @11,508 元
实用面积: 561 尺 @15,508 元
中原地产代理限公司
售 $870 万元
3 房
向西北
私人屋苑
信和
望海景
10 小时前 刊登
马鞍山 海典湾 | 第一座 中层

建筑面积: 625 尺 @11,680 元
实用面积: 468 尺 @15,598 元
世纪21奇丰第一城2
售 $730 万元
私人屋苑
信和
雅致装修
18 小时前 刊登
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层 D室

建筑面积: 917 尺 @11,450 元
实用面积: 687 尺 @15,284 元
诺华策略
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望海景
2 日前 刊登
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层

建筑面积: 917 尺 @10,905 元
实用面积: 687 尺 @14,556 元
乐居地产-马鞍山分行
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
连套房
2 日前 刊登
马鞍山 海典湾 | 第三座 低层

建筑面积: 885 尺 @10,734 元
实用面积: 657 尺 @14,460 元
世纪21奇丰天宇海
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望园景
望开扬景
望海景
3 日前 刊登
马鞍山 海典湾 | 第五座 低层 B室

建筑面积: 756 尺 @10,317 元
实用面积: 561 尺 @13,904 元
美联物业
售 $780 万元
3 房
私人屋苑
信和
望山景
望开扬景
望楼景
望海景
雅致装修
4 日前 刊登
马鞍山 海典湾 | 第三座 低层 D室

建筑面积: 885 尺 @10,734 元
实用面积: 657 尺 @14,460 元
世纪21奇丰天宇海
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望海景

堡城物业代理有限公司
售 $99 万元
住宅车位
信和
马鞍山 海典湾 | 第五座 高层 B室

建筑面积: 756 尺 @10,317 元
实用面积: 561 尺 @13,904 元
美联物业
售 $780 万元
3 房
私人屋苑
信和
望山景
望海景
望开扬景
雅致装修
马鞍山 海典湾 | 第三座 低层

建筑面积: 885 尺 @10,734 元
实用面积: 657 尺 @14,460 元
美联物业
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11