领峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 41 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

领峯 屋苑

— 领都第二期命名为领峰(Le Prime),位于领都西北面,3幢楼高8至76层楼宇,提供1,416 个住宅。第二期设有5类单位面积,全为三房两厕至四房三厕及储物房厕的豪华高尚大宅,并采用三梯四户设计的豪宅格局,项目以3房单位为主。

查看 领峯 屋苑成交价、图则等资料

康城 领峰 | 第6座 低层 RA室

建筑面积: 1,302 尺 @8,295 元
实用面积: 984 尺 @10,976 元
美联物业
售 $1,080 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望园景
康城 领峰 | 第7座 中层 LC室

建筑面积: 961 尺 @8,325 元
实用面积: 730 尺 @10,959 元
美联物业代理有限公司
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
康城 领峰 | 第6座 低层 RA室

建筑面积: 1,302 尺 @8,295 元
实用面积: 984 尺 @10,976 元
美联物业代理有限公司
售 $1,080 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
另有无沐浴的厕所
康城 领峰 | 第6座 低层 RA室

建筑面积: 1,302 尺 @8,295 元
实用面积: 984 尺 @10,976 元
美联物业
售 $1,080 万元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望园景
另有无沐浴的厕所
康城 领峰 | 第7座 高层 LC室

建筑面积: 961 尺 @8,845 元
实用面积: 730 尺 @11,644 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
3 房
向东
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
康城 领峰 | 第6座 中层 RC室

建筑面积: 965 尺 @8,083 元
实用面积: 733 尺 @10,641 元
美联物业代理有限公司
售 $780 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
基本装修
望开扬景
望山景
康城 领峰 | 第8座 中层 RB室

建筑面积: 869 尺 @8,055 元
实用面积: 654 尺 @10,703 元
美联物业
售 $700 万元
3 房
私人屋苑
长实
康城 领峰 | 第6座 高层 LC室

建筑面积: 1,306 尺 @8,867 元
实用面积: 985 尺 @11,756 元
美联物业代理有限公司
售 $1,158 万元
4 房
向东
私人屋苑
长实
康城 领峰 | 第6座 低层

建筑面积: 1,302 尺 @8,295 元
实用面积: 984 尺 @10,976 元
美联物业
售 $1,080 万元
4 房 , 3 浴室
连套房
康城 领峰 | 第6座 中层 LC室

建筑面积: 1,306 尺 @8,193 元
实用面积: 985 尺 @10,863 元
美联物业
售 $1,070 万元
4 房 , 2 浴室
有会所
康城 领峰 | 第6座 高层 LD室

建筑面积: 1,313 尺 @9,139 元
实用面积: 977 尺 @12,282 元
中原地产
售 $1,200 万元
4 房 , 2 浴室
有露台
康城 领峰 | 第6座 高层 LD室

建筑面积: 1,313 尺 @9,139 元
实用面积: 977 尺 @12,282 元
中原地产代理有限公司
售 $1,200 万元
4 房
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
康城 领峰 | 第6座 中层 LC室

建筑面积: 1,306 尺 @7,862 元
实用面积: 985 尺 @10,424 元
中原地产代理有限公司
售 $1,026.8 万元
4 房
向东南
私人屋苑
长实
望山景
康城 领峰 | 第7座 中层 RD室

建筑面积: 901 尺 @8,768 元
实用面积: 673 尺 @11,738 元
美联物业代理有限公司
售 $790 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
望园景
望山景
望开扬景
雅致装修
康城 领峰 | 第6座 低层 LA室

建筑面积: 1,309 尺 @8,251 元
实用面积: 987 尺 @10,942 元
美联物业代理有限公司
售 $1,080 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11