领峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 41 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

领峯 屋苑

— 领都第二期命名为领峰(Le Prime),位于领都西北面,3幢楼高8至76层楼宇,提供1,416 个住宅。第二期设有5类单位面积,全为三房两厕至四房三厕及储物房厕的豪华高尚大宅,并采用三梯四户设计的豪宅格局,项目以3房单位为主。

查看 领峯 屋苑成交价、图则等资料

康城 领峰 | 第7座 中层 LA室

建筑面积: 909 尺 @8,251 元
实用面积: 680 尺 @11,029 元
利嘉阁香港有限公司
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
望园景
望市景
康城 领峰 | 第6座 中层 LC室

建筑面积: 1,306 尺 @8,025 元
实用面积: 985 尺 @10,640 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,048 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
长实
望开扬景
望山景
康城 领峰 | 第7座 中层 RC室

建筑面积: 901 尺 @7,769 元
实用面积: 681 尺 @10,279 元
利嘉阁地产有限公司
售 $700 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
康城 领峰 | 第6座 中层 LC室

建筑面积: 1,306 尺 @8,178 元
实用面积: 985 尺 @10,843 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,068 万元
4 房
向东
私人屋苑
长实
康城 领峰 | 第6座 中层

建筑面积: 1,306 尺 @7,948 元
实用面积: 985 尺 @10,538 元
康城物业有限公司
售 $1,038 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
长实
望开扬景
望山景
近大型商场
康城 领峰 | 第7座 中层 RD室

建筑面积: 901 尺 @8,879 元
实用面积: 673 尺 @11,887 元
利嘉阁地产有限公司
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
康城 领峰 | 第6座 低层 RC室

建筑面积: 965 尺 @7,876 元
实用面积: 733 尺 @10,368 元
美联物业代理有限公司
售 $760 万元
4 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
基本装修
望园景
康城 领峰 | 第6座 中层 LC室

建筑面积: 1,306 尺 @8,178 元
实用面积: 985 尺 @10,843 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,068 万元
4 房
向东
私人屋苑
长实
望山景
康城 领峰 | 第7座 中层 LA室

建筑面积: 909 尺 @8,251 元
实用面积: 680 尺 @11,029 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
康城 领峰 | 第7座 高层 LC室

建筑面积: 961 尺 @8,845 元
实用面积: 730 尺 @11,644 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
望开扬景
望山景
豪华装修
康城 领峰 | 第8座 低层 LD室

建筑面积: 887 尺 @8,230 元
实用面积: 670 尺 @10,896 元
利嘉阁地产有限公司
售 $730 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11