形品星寓 最新香港二手房搜寻结果

共有 23 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

形品星寓 屋苑

- 由新地及市建局合作发展,项目位于大角咀的洋松街与塘尾道交界。形品.星寓是单幢式物业。提供377个住宅地球单位。除了标淮的1房、2房、3房单位,同时提供开放式的单位,以及另备少量连天台特色户。 「形品」之名是参考之前一个新地在北角明园西街的一个红盘。此楼盘在短短开盘数日后悉数沽清。

查看 形品星寓 屋苑成交价、图则等资料

大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层 G室

建筑面积: 421 尺 @11,591 元
实用面积: 338 尺 @14,438 元
美居物业
售 $488 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
新鸿基
基本装修
望市景
望开扬景
望楼景
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层 F室

建筑面积: 412 尺 @12,112 元
实用面积: 330 尺 @15,121 元
龙凤地产公司
售 $499 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
新鸿基
雅致装修
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层

建筑面积: 467 尺 @11,777 元
实用面积: 367 尺 @14,986 元
新昌地产代理
售 $550 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
新鸿基
基本装修
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低层 J室

建筑面积: 381 尺 @13,780 元
实用面积: 297 尺 @17,677 元
龙凤地产-洋松街分行
售 $525 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
新鸿基
望开扬景
望市景
雅致装修
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低层

建筑面积: 381 尺 @13,858 元
实用面积: 297 尺 @17,778 元
龙凤地产-洋松街分行
售 $528 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望市景
望开扬景
望山景
雅致装修
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层 A室

建筑面积: 495 尺 @12,323 元
实用面积: 386 尺 @15,803 元
名城 (九龙) 地产
售 $610 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高层 C室

建筑面积: 955 尺 @14,555 元
实用面积: 717 尺 @19,386 元
中原地产
售 $1,390 万元
3 房 , 2 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层

建筑面积: 467 尺 @11,991 元
实用面积: 367 尺 @15,259 元
广信地产顾问有限公司
售 $560 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11