形品星寓 最新香港二手房搜寻结果

共有 30 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀

形品星寓 屋苑

- 由新地及市建局合作发展,项目位于大角咀的洋松街与塘尾道交界。形品.星寓是单幢式物业。提供377个住宅地球单位。除了标淮的1房、2房、3房单位,同时提供开放式的单位,以及另备少量连天台特色户。 「形品」之名是参考之前一个新地在北角明园西街的一个红盘。此楼盘在短短开盘数日后悉数沽清。

查看 形品星寓 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层 F室

建筑面积: 412 尺 @13,592 元
实用面积: 330 尺 @16,970 元
美联物业代理有限公司
售 $560 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
2 日前 刊登
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层 L室

建筑面积: 495 尺 @13,131 元
实用面积: 386 尺 @16,839 元
中原地产代理有限公司
售 $650 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
望市景
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层

建筑面积: 412 尺 @13,592 元
实用面积: 330 尺 @16,970 元
美联物业代理有限公司
售 $560 万元
1 房 , 1 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高层 C室

建筑面积: 955 尺 @14,660 元
实用面积: 717 尺 @19,526 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高层 H室

建筑面积: 418 尺 @13,636 元
实用面积: 328 尺 @17,378 元
睿钥地产
售 $570 万元 +
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层 H室

建筑面积: 418 尺 @16,268 元
实用面积: 328 尺 @20,732 元
美联物业代理有限公司
售 $680 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高层 D室

建筑面积: 626 尺 @14,058 元
实用面积: 487 尺 @18,070 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低层 J室

建筑面积: 381 尺 @14,436 元
实用面积: 297 尺 @18,519 元
美联物业代理有限公司
售 $550 万元
向西北
私人屋苑
新鸿基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低层 J室

建筑面积: 381 尺 @13,386 元
实用面积: 297 尺 @17,172 元
利嘉阁地产有限公司
售 $510 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望市景
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高层 D室

建筑面积: 626 尺 @14,058 元
实用面积: 487 尺 @18,070 元
中原地产
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
有露台
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层 L室

建筑面积: 495 尺 @13,131 元
实用面积: 386 尺 @16,839 元
中原地产
售 $650 万元
1 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层 M室

建筑面积: 495 尺 @10,606 元
实用面积: 386 尺 @13,601 元
香港置业
售 $525 万元
1 房
私人屋苑
新鸿基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层 J室

建筑面积: 616 尺 @13,799 元
实用面积: 473 尺 @17,970 元
中原地产
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
VR
2 日前 刊登
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低层

建筑面积: 375 尺 @12,800 元
实用面积: 299 尺 @16,054 元
鸿发地产物业
售 $480 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
洋楼
新鸿基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高层 D室

建筑面积: 626 尺 @13,578 元
实用面积: 487 尺 @17,454 元
香港置业
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22