天玺 最新香港二手房搜寻结果

共有 50 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

天玺 屋苑

位于港铁九龙站第六期住宅建筑项目,并为香港最高的住宅。由两座约 270 米高的摩天大厦组成,成为香港最高的住宅,并配合玻璃幕墙设计。合共提供825伙单位,面积由800至2,200尺,另有小部分面积约600馀方尺的1至2房细单位。

查看 天玺 屋苑成交价、图则等资料

九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 高层 D室

建筑面积: 1,213 尺 @27,205 元
实用面积: 875 尺 @37,714 元
美联物业
售 $3,300 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 高层 B室

建筑面积: 1,738 尺 @31,646 元
实用面积: 1,281 尺 @42,935 元
香港置业
售 $5,500 万元
4 房 , 2 浴室
有会所
九龙站 天玺 | 第2期 海钻玺 高层

实用面积: 658 尺 @36,474 元
领高地产代理有限公司
售 $2,400 万元
2 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 低层

建筑面积: 837 尺 @23,895 元
实用面积: 635 尺 @31,496 元
领高地产代理有限公司
售 $2,000 万元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层

建筑面积: 572 尺 @24,476 元
实用面积: 434 尺 @32,258 元
领高地产代理有限公司
售 $1,400 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 1,122 尺 @30,303 元
实用面积: 831 尺 @40,915 元
香港置业
售 $3,400 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
九龙站 天玺 | 第1期 皇钻玺 高层 B室

建筑面积: 1,490 尺 @46,309 元
实用面积: 1,093 尺 @63,129 元
利嘉阁地产有限公司
售 $6,900 万元
4 房 , 2 浴室
VR
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层 (地下-/63楼) A室

建筑面积: 862 尺 @22,958 元
实用面积: 637 尺 @31,068 元
领高地产代理有限公司
售 $1,979 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 864 尺 @22,338 元
实用面积: 637 尺 @30,298 元
美联物业
售 $1,930 万元
1 房
向北
私人屋苑
新鸿基
九龙站 天玺 | 第2期 海钻玺 中层

实用面积: 900 尺 @37,778 元
领高地产代理有限公司
售 $3,400 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
九龙站 天玺 | 第1期 彗钻玺 低层

建筑面积: 1,530 尺 @40,523 元
实用面积: 1,107 尺 @56,007 元
领高地产代理有限公司
售 $6,200 万元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望海景
连平台
九龙站 天玺 | 第1期 彗钻玺 低层

建筑面积: 882 尺 @26,531 元
实用面积: 664 尺 @35,241 元
领高地产代理有限公司
售 $2,340 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 中层 A室

建筑面积: 1,902 尺 @30,494 元
实用面积: 1,391 尺 @41,697 元
中原地产代理有限公司
售 $5,800 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望海景
独家盘
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层

建筑面积: 861 尺 @24,390 元
实用面积: 640 尺 @32,813 元
世纪21卓建物业
售 $2,100 万元 +
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
新鸿基
望园景
望开扬景
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层

建筑面积: 861 尺 @22,997 元
实用面积: 640 尺 @30,938 元
领高地产代理有限公司
售 $1,980 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11