天玺 最新香港二手房搜寻结果

共有 50 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

天玺 屋苑

位于港铁九龙站第六期住宅建筑项目,并为香港最高的住宅。由两座约 270 米高的摩天大厦组成,成为香港最高的住宅,并配合玻璃幕墙设计。合共提供825伙单位,面积由800至2,200尺,另有小部分面积约600馀方尺的1至2房细单位。

查看 天玺 屋苑成交价、图则等资料

九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层

建筑面积: 861 尺 @24,390 元
实用面积: 640 尺 @32,813 元
金国置业
售 $2,100 万元
2 房 , 2 浴室
近大型商场
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 低层

建筑面积: 837 尺 @25,090 元
实用面积: 635 尺 @33,071 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,100 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
VR
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层

建筑面积: 572 尺 @25,350 元
实用面积: 438 尺 @33,105 元
世纪21卓建物业
售 $1,450 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望园景
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 高层

建筑面积: 1,213 尺 @27,205 元
实用面积: 875 尺 @37,714 元
香港置业
售 $3,300 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
另有无沐浴的厕所
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 高层 D室

建筑面积: 1,213 尺 @27,205 元
实用面积: 875 尺 @37,714 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,300 万元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11