天铸 最新香港二手房搜寻结果

共有 67 个放售楼盘
已选择地区: 何文田

天铸(第1期) 屋苑

何文田佛光街项目共分两期,合共提供约500个单位,当中第1期名为天铸,共提供256伙,包括3座住宅单位(第6至第8座)及7幢独立屋(1至8号,不设4号独立屋)。

查看 天铸(第1期) 屋苑成交价、图则等资料

何文田 天铸 | (第2期) 1座 中层 A室

实用面积: 2,019 尺 @33,680 元
中原地产
售 $6,800 万元
私人屋苑
新鸿基
VR
何文田 天铸 | (第1期) 8座 高层 A室

实用面积: 1,247 尺 @38,492 元
中原地产
售 $4,800 万元
私人屋苑
新鸿基
VR
何文田 天铸 | (第2期) 2座 中层 D室

实用面积: 1,237 尺 @24,899 元
中原地产
售 $3,080 万元
向东
私人屋苑
新鸿基
VR
何文田 天铸 | (第1期) 8座 高层 C室

实用面积: 1,921 尺 @67,673 元
中原地产
售 $1.3 亿元
私人屋苑
新鸿基
何文田 天铸 | (第1期) 6座 低层 B室

实用面积: 1,046 尺 @26,769 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
何文田 天铸 | (第1期) 8座 中层 B室

实用面积: 902 尺 @26,053 元
美联物业代理有限公司
售 $2,350 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
何文田 天铸 | (第2期) 2座 中层 D室

实用面积: 1,237 尺 @24,899 元
美联物业代理有限公司
售 $3,080 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22