康景花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 39 个放售楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

康景花园 屋苑

康景花园 位于港岛 鰂鱼涌 康柏径10号,发展商为恒基兆业地 / 恒隆地产,于1989年10月开始落成,由5座楼宇组成,共有983个单位。设有2至4房间隔,实用面积为440至1,361平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 康景花园 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 康景花园 | A座 低层 1室

建筑面积: 1,005 尺 @9,453 元
实用面积: 872 尺 @10,894 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
鰂鱼涌 康景花园 | D座 高层

建筑面积: 550 尺 @11,273 元
实用面积: 445 尺 @13,933 元
森森物业
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 康景花园 | B座 高层

建筑面积: 826 尺 @10,896 元
实用面积: 720 尺 @12,500 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
连套房
鰂鱼涌 康景花园 | D座 低层 3室

建筑面积: 853 尺 @9,965 元
实用面积: 706 尺 @12,040 元
长城物业逸桦园2分行
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
鰂鱼涌 康景花园 | B座 高层 4室

建筑面积: 826 尺 @10,896 元
实用面积: 720 尺 @12,500 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒基
鰂鱼涌 康景花园 | A座 中层 3室

建筑面积: 989 尺 @9,606 元
实用面积: 845 尺 @11,243 元
景福地产公司
售 $950 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
鰂鱼涌 康景花园 | E座 低层 5室

建筑面积: 688 尺 @9,448 元
实用面积: 561 尺 @11,586 元
长城物业逸桦园1分行
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
鰂鱼涌 康景花园 | D座 高层 6室

建筑面积: 550 尺 @11,273 元
实用面积: 445 尺 @13,933 元
长城物业有限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒基
基本装修
鰂鱼涌 康景花园 | A座 低层 1室

建筑面积: 1,005 尺 @9,453 元
实用面积: 872 尺 @10,894 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11