康景花园 #3551434 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3551434
物业编号: 672530 (代理提供)

鰂鱼涌 康景花园 [代理盘]
E座 低层 (2-11/33楼) 5室
[长城 鰂鱼涌专家] 独家最多

[长城 鰂鱼涌专家] 独家最多

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#712
有装修
雅致装修
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-03-31
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 572.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
688 平方尺 ( 63.9 平方米)
尺价: @9,448 元 ( 人民币 @89,555 元/平 )
实用面积
561 平方尺 ( 52.1 平方米 )
尺价: @11,586 元 ( 人民币 @109,820 元/平 )
地区屋苑
康景花园
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: E座 低层 (2-11/33楼) 5室
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
康柏径 10 号
基利路( 巴士站 )
4分钟 步行
鰂鱼涌( 巴士站 )
4分钟 步行
鰂鱼涌巴士总站( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 鰂鱼涌英皇道1060号柏蕙苑A5号铺
公司牌照号码: C-027899
售盘: 35 租盘: 18
长城物业逸桦园1分行

放盘联络人

巫仲仙 Neva Mo 卡片

代理个人牌照号码: S-390304

康景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康景花园 | D座 9楼 4室
2026-05-06
注册处成交
3房
实694尺
$710 万元
@ $10,231
+ 4.4%
2026-05-04
市场成交
实845尺
$980 万元
@ $11,598
-
康景花园 | C座 8楼 6室
2026-04-24
注册处成交
3房
实556尺
$618 万元
@ $11,115
- 24.8%
康景花园 | E座 31楼 4室
2026-04-23
注册处成交
3房
实553尺
$622 万元
@ $11,248
+ 75.2%
康景花园 | B座 5楼 5室
2026-04-14
注册处成交
3房
实870尺
$918 万元
@ $10,552
+ 199%
康景花园 | C座 19楼 4室
2026-04-13
注册处成交
3房
实839尺
$925 万元
@ $11,025
+ 259.2%
康景花园 | A座 21楼 2室
2026-04-10
注册处成交
实847尺
$980 万元
@ $11,570
-
2026-03-31
市场成交
4房
实839尺
$925 万元
@ $11,025
-
康景花园 | B座 11楼 6室
2026-03-30
注册处成交
3房
实847尺
$958 万元
@ $11,311
+ 64.6%
2026-03-27
市场成交
实847尺
$980 万元
@ $11,570
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。