康怡花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 115 个放售楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

康怡花园 屋苑

康怡花园 位于港岛 鰂鱼涌 康盛街29-31号,发展商为恒隆集团,于1985年12月开始落成,由16座楼宇组成,共有6,648个单位。实用面积为461至1,103平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 康怡花园 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 高层

建筑面积: 582 尺 @13,540 元
实用面积: 461 尺 @17,093 元
南坊物业代理有限公司
售 $788 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
望泳池景
鰂鱼涌 康怡花园 | A座 高层 15室

建筑面积: 808 尺 @12,624 元
实用面积: 668 尺 @15,269 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,020 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
望园景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | Q座 低层 16室

建筑面积: 756 尺 @12,831 元
实用面积: 623 尺 @15,570 元
美联物业代理有限公司
售 $970 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
恒隆
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 中层

建筑面积: 588 尺 @12,755 元
实用面积: 466 尺 @16,094 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房
向西南
私人屋苑
恒隆
鰂鱼涌 康怡花园 | D座 高层

建筑面积: 752 尺 @11,702 元
实用面积: 596 尺 @14,765 元
北京物业顾问行
售 $880 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望园景
望海景
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | F座 中层 4室

建筑面积: 748 尺 @11,898 元
实用面积: 596 尺 @14,933 元
中原地产
售 $890 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
雅致装修
VR
鰂鱼涌 康怡花园 | P座 高层

建筑面积: 762 尺 @12,861 元
实用面积: 616 尺 @15,909 元
中原地产
售 $980 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
VR
鰂鱼涌 康怡花园 | P座 中层 12室

建筑面积: 762 尺 @12,730 元
实用面积: 616 尺 @15,747 元
长城物业惠安苑分行
售 $970 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | R座 高层 14室

建筑面积: 583 尺 @142,367 元
实用面积: 466 尺 @178,112 元
售 $8,300 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
私人屋苑
恒隆
望山景
鰂鱼涌 康怡花园 | A座 高层 15室

建筑面积: 808 尺 @12,624 元
实用面积: 668 尺 @15,269 元
美联物业
售 $1,020 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
鰂鱼涌 康怡花园 | Q座 低层 16室

建筑面积: 756 尺 @12,831 元
实用面积: 623 尺 @15,570 元
美联物业
售 $970 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
鰂鱼涌 康怡花园 | F座 高层

建筑面积: 858 尺 @14,219 元
实用面积: 685 尺 @17,810 元
南坊物业代理有限公司
售 $1,220 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望开扬景
豪华装修
独家盘
鰂鱼涌 康怡花园 | P座 中层 12室

建筑面积: 762 尺 @12,730 元
实用面积: 616 尺 @15,747 元
怡居明宫分行
售 $970 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
雅致装修

利嘉阁地产有限公司
售 $930 万元
住宅车位
恒隆
鰂鱼涌 康怡花园 | Q座 低层

建筑面积: 756 尺 @12,831 元
实用面积: 623 尺 @15,570 元
北京物业顾问行
售 $970 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11