洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,623 个放售楼盘
大角咀 嘉福中心 | 中层 F室

建筑面积: 361 尺 @8,476 元
实用面积: 257 尺 @11,907 元
鸿发地产物业
售 $306 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
私人屋苑
大埔 永富大厦 | 中层 A室

建筑面积: 311 尺 @6,270 元
实用面积: 223 尺 @8,744 元
有利物业顾问
售 $195 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
唐楼
单幢式大厦
旺角 新江大楼 | 高层 B室

建筑面积: 511 尺 @9,198 元
实用面积: 415 尺 @11,325 元
家旺物业
售 $470 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
豪华装修
西半山 雍慧阁 | 中层 D室

建筑面积: 1,190 尺 @14,286 元
实用面积: 833 尺 @20,408 元
美联物业代理有限公司
售 $1,700 万元
3 房 , 3 浴室
佐敦 伟晴阁 | 中层

建筑面积: 366 尺 @9,262 元
金国置业
售 $339 万元
单幢式大厦
洋楼
跑马地 纪云峰 | 中层

建筑面积: 1,885 尺 @20,424 元
实用面积: 1,451 尺 @26,533 元
柏宁地产
售 $3,850 万元
3 房 , 3 浴室
西营盘 居仁阁 | 高层

建筑面积: 556 尺 @11,655 元
实用面积: 395 尺 @16,405 元
美满地产
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
向东
洋楼
长沙湾 顺安阁 | 中层

建筑面积: 441 尺 @10,045 元
实用面积: 344 尺 @12,878 元
骏辉地产专业有限公司
售 $443 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
近地铁站
近大型商场
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层

建筑面积: 429 尺 @10,490 元
实用面积: 306 尺 @14,706 元
骏辉地产专业有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
尖沙咀 翠景阁 | 中层

建筑面积: 465 尺 @9,892 元
实用面积: 326 尺 @14,110 元
骏辉地产专业有限公司
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
佐敦 德成轩 | 高层 A室

建筑面积: 472 尺 @10,593 元
实用面积: 319 尺 @15,674 元
骏辉地产专业有限公司
售 $500 万元
1 房 , 1 浴室
长沙湾 金碧阁 | 高层

建筑面积: 372 尺 @9,355 元
实用面积: 285 尺 @12,211 元
骏辉地产专业有限公司
售 $348 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
深水埗 顺兴阁 | 高层

建筑面积: 431 尺 @8,817 元
实用面积: 291 尺 @13,058 元
骏辉地产专业有限公司
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
旺角 鸿禧大厦 | 中层

建筑面积: 430 尺 @9,721 元
实用面积: 301 尺 @13,887 元
骏辉地产专业有限公司
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
近地铁站
近大型商场

建筑面积: 416 尺 @9,014 元
实用面积: 292 尺 @12,842 元
骏辉地产专业有限公司
售 $375 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11