晓光阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 观塘

晓光阁 屋苑

晓光阁 位于九龙 观塘 晓光街32号,于1979年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有276个单位。实用面积为431至640平方尺,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 晓光阁 屋苑成交价、图则等资料

观塘 晓光阁 | 中层

建筑面积: 667 尺 @4,798 元
实用面积: 452 尺 @7,080 元
世纪21联诚
售 $320 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
观塘 晓光阁 | 低层

建筑面积: 707 尺 @5,629 元
实用面积: 449 尺 @8,864 元
国美地产代理公司
售 $398 万元
私人屋苑
独家盘
观塘 晓光阁 | 高层 5室

建筑面积: 667 尺 @4,918 元
实用面积: 452 尺 @7,257 元
地产城
售 $328 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
观塘 晓光阁 | 低层 6室

建筑面积: 643 尺 @4,977 元
实用面积: 453 尺 @7,064 元
地产城
售 $320 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11