洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,588 个放售楼盘
佐敦 广兴大厦 | 高层

建筑面积: 347 尺 @9,510 元
实用面积: 239 尺 @13,808 元
骏辉地产发展有限公司
售 $330 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望市景
基本装修
近地铁站
旺角 逸新 | 独立屋 高层

实用面积: 312 尺 @17,628 元
鸿发地产物业
售 $550 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
独立屋
洋楼
丽新
太子 富宁阁 | 低层

建筑面积: 323 尺 @17,647 元
实用面积: 246 尺 @23,171 元
骏辉地产发展有限公司
售 $570 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
九龙站 君临天下 | 1座 低层

建筑面积: 1,457 尺 @19,767 元
实用面积: 1,049 尺 @27,455 元
骏辉地产发展有限公司
售 $2,880 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站

建筑面积: 531 尺 @11,262 元
实用面积: 432 尺 @13,843 元
骏辉地产发展有限公司
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
尖沙咀 秀华阁 | 中层

建筑面积: 519 尺 @10,751 元
实用面积: 447 尺 @12,483 元
骏辉地产发展有限公司
售 $558 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层 C室

建筑面积: 429 尺 @10,490 元
实用面积: 306 尺 @14,706 元
骏辉地产发展有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场

建筑面积: 356 尺 @9,831 元
实用面积: 249 尺 @14,056 元
骏辉地产发展有限公司
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
佐敦 伟晴阁 | 中层

建筑面积: 366 尺 @9,563 元
实用面积: 270 尺 @12,963 元
骏辉地产发展有限公司
售 $350 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望楼景
望市景
基本装修
近地铁站
油麻地 得如楼大厦 | 高层 ST-372A室

实用面积: 361 尺 @10,194 元
骏辉地产发展有限公司
售 $368 万元
2 房 , 2 浴室
佐敦 富丽阁 | 中层

建筑面积: 298 尺 @10,000 元
实用面积: 231 尺 @12,900 元
骏辉地产发展有限公司
售 $298 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望楼景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
九龙站 漾日居 | 7座 中层 A室

建筑面积: 1,168 尺 @17,979 元
实用面积: 935 尺 @22,460 元
骏辉地产发展有限公司
售 $2,100 万元
3 房 , 2 浴室
红磡 利荣大厦 | 中层 A室

建筑面积: 330 尺 @8,788 元
实用面积: 253 尺 @11,462 元
天晋物业有限公司
售 $290 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
旺角 仁安大厦 | B座 低层

建筑面积: 846 尺 @8,511 元
实用面积: 771 尺 @9,339 元
金国置业
售 $720 万元
3 房 , 2 浴室
旺角 仁安大厦 | B座 高层

建筑面积: 857 尺 @9,102 元
实用面积: 774 尺 @10,078 元
金国置业
售 $780 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11