洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,575 个放售楼盘
大角咀 界限大楼 | 界限街大楼 中层

实用面积: 525 尺 @6,286 元
千亿物业
售 $330 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
佐敦 恒昌大厦 | 低层

建筑面积: 293 尺 @11,877 元
实用面积: 269 尺 @12,937 元
金国置业
售 $348 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望楼景
基本装修
独家盘
佐敦 德基大厦 | 中层

实用面积: 259 尺 @11,390 元
骏辉地产发展有限公司
售 $295 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
旺角 鸿光大厦 | B座 高层

实用面积: 412 尺 @13,058 元
骏辉地产安业有限公司
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
连天台
跑马地 乐翠台 | A座 中层

建筑面积: 1,313 尺 @18,964 元
实用面积: 1,129 尺 @22,055 元
城市房产公平协会
售 $2,490 万元
私人屋苑
洋楼

实用面积: 447 尺 @8,949 元
广信地产顾问有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
太子 富宁阁 | 低层

建筑面积: 323 尺 @10,217 元
实用面积: 246 尺 @13,415 元
千亿物业
售 $330 万元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
洋楼
雅致装修
太子 利发大楼 | 1室 中层

实用面积: 518 尺 @7,683 元
千亿物业 太子分行
售 $398 万元
2 房
洋楼
雅致装修

建筑面积: 488 尺 @10,656 元
实用面积: 327 尺 @15,902 元
千亿物业 长沙湾分行
售 $520 万元
2 房
洋楼
单幢式大厦
西营盘 丽恩阁 | 高层 D室

实用面积: 503 尺 @17,495 元
环亚物业代理有限公司
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
旺角 达明大厦 | 低层

实用面积: 380 尺 @7,842 元
家旺物业大埔道
售 $298 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
何文田 新雅阁 | 高层

建筑面积: 778 尺 @10,771 元
实用面积: 643 尺 @13,033 元
广信地产顾问有限公司
售 $838 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
铜锣湾 珠城大厦 | C座 高层 C3室

建筑面积: 650 尺 @10,615 元
实用面积: 492 尺 @14,024 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网

建筑面积: 400 尺 @8,625 元
实用面积: 271 尺 @12,731 元
骏辉地产发展有限公司
售 $345 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
基本装修
大角咀 中英楼 | 高层

建筑面积: 700 尺 @4,571 元
实用面积: 473 尺 @6,765 元
广信地产顾问有限公司
售 $320 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11