洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,626 个放售楼盘
元朗 大兴大厦 | A座 高层

实用面积: 380 尺 @10,474 元
朗峰地产
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
连天台

建筑面积: 432 尺 @7,361 元
实用面积: 264 尺 @12,045 元
九龙地产代理有限公司
售 $318 万元
2 房 , 1 浴室
元朗 建辉大厦 | 中层

建筑面积: 418 尺 @9,091 元
实用面积: 321 尺 @11,838 元
益发地产公司
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
近大型商场
优质校网
土瓜湾 伟恒昌新村 | 伟景阁 B座 中层

建筑面积: 490 尺 @10,163 元
实用面积: 419 尺 @11,885 元
天晋物业有限公司
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
太子 万年大厦 | 中层

实用面积: 554 尺 @9,567 元
千亿物业 长沙湾分行
售 $530 万元
3 房
向南
洋楼
红磡 宝石戏院大厦 | B室 高层

实用面积: 320 尺 @11,813 元
天晋物业有限公司
售 $378 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
优质校网
近地铁站
近大型商场
望开扬景
基本装修

建筑面积: 492 尺 @8,537 元
实用面积: 360 尺 @11,667 元
龙凤地产代理公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
优质校网
旺角 长发大厦 | 低层

建筑面积: 250 尺 @9,120 元
实用面积: 199 尺 @11,457 元
龙凤地产公司
售 $228 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
洋楼
雅致装修
元朗 好彩洋楼 | 低层

建筑面积: 350 尺 @6,286 元
实用面积: 250 尺 @8,800 元
富成地产
售 $220 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网
红磡 都会轩 | 第1座 中层

建筑面积: 620 尺 @13,839 元
实用面积: 466 尺 @18,412 元
富恒地产
售 $858 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 6座 高层

建筑面积: 1,037 尺 @15,429 元
实用面积: 819 尺 @19,536 元
富恒地产
售 $1,600 万元
4 房 , 2 浴室
红磡 御悦 | 高层

实用面积: 246 尺 @13,740 元
富恒地产
售 $338 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
信和
豪华装修
近大型商场
优质校网
红磡 都会轩 | 第1座 中层

建筑面积: 611 尺 @15,352 元
实用面积: 470 尺 @19,957 元
富恒地产
售 $938 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
黄埔 黄埔花园 | 第二期 15座 高层

建筑面积: 469 尺 @13,859 元
实用面积: 389 尺 @16,710 元
富恒地产
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
元朗 好顺意大厦 | B座 中层

建筑面积: 354 尺 @8,757 元
实用面积: 266 尺 @11,654 元
富成地产
售 $310 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11