洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,598 个放售楼盘
深水埗 利德昌大厦 | 高层 B室

建筑面积: 510 尺 @7,922 元
实用面积: 375 尺 @10,773 元
宇晴地产
售 $404 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
元朗 好景楼 | 好景洋楼 低层 C室

实用面积: 401 尺 @7,481 元
建富物业
售 $300 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
元朗 好旺洋楼 | 中层 C室

建筑面积: 413 尺 @6,295 元
实用面积: 271 尺 @9,594 元
建富物业
售 $260 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
私人屋苑
望开扬景
元朗 兴发大楼 | 兴发 低层

实用面积: 330 尺 @9,091 元
建富物业
售 $300 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
洋楼

实用面积: 320 尺 @11,813 元
世纪21广发
售 $378 万元
2 房 , 1 浴室
太子 长荣大厦 | 中层

实用面积: 554 尺 @8,628 元
千亿物业 长沙湾分行
售 $478 万元 +
3 房
铜锣湾 百德大厦 | C座 中层

建筑面积: 800 尺 @11,875 元
实用面积: 688 尺 @13,808 元
湾仔地产有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
有露台
近地铁站
优质校网
湾仔 金禧大厦 | 中层 ST-395室

实用面积: 616 尺 @9,221 元
湾仔地产有限公司
售 $568 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网

建筑面积: 350 尺 @7,371 元
实用面积: 224 尺 @11,518 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $258 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场

实用面积: 1,227 尺 @9,519 元
金国置业
售 $1,168 万元
3 房 , 3 浴室
深水埗 祥辉大厦 | 低层 D室

实用面积: 200 尺 @10,400 元
售 $208 万元
业主盘
单幢式大厦
洋楼
独家盘
油麻地 东安阁 | 中层 B室

建筑面积: 318 尺 @8,428 元
实用面积: 242 尺 @11,074 元
世纪21广发
售 $268 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
佐敦 德成轩 | 1室

实用面积: 319 尺 @15,674 元
骏辉地产发展有限公司
售 $500 万元
1 房 , 1 浴室
近地铁站

实用面积: 178 尺 @15,056 元
富荣地产代理
售 $268 万元
开放式间隔
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
太子 嘉利大厦 | 中层

实用面积: 320 尺 @11,875 元
富荣地产代理
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11