洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,581 个放售楼盘
九龙站 擎天半岛 | 5座 高层 C室

建筑面积: 1,043 尺 @20,134 元
实用面积: 781 尺 @26,889 元
三宝地产有限公司
售 $2,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
九龙仓
望开扬景
望海景

建筑面积: 382 尺 @8,586 元
实用面积: 292 尺 @11,233 元
高盛地产
售 $328 万元
2 房 , 1 浴室
向南
洋楼
望开扬景
油麻地 有利楼 | 高层

实用面积: 320 尺 @11,188 元
骏辉地产世一有限公司
售 $358 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
近地铁站
望开扬景
旺角 鸿光大厦 | A座 中层

建筑面积: 504 尺 @8,929 元
实用面积: 412 尺 @10,922 元
骏辉地产世一有限公司
售 $450 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
雅致装修
近地铁站
近大型商场
大围 好时洋楼 | 高层 2室

建筑面积: 395 尺 @7,291 元
实用面积: 286 尺 @10,070 元
中联物业代理有限公司
售 $288 万元
2 房 , 1 浴室
深水埗 荣华楼 | 低层

实用面积: 540 尺 @7,370 元
富荣地产代理
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望市景
基本装修
近地铁站
油麻地 东安街46号 | 1室 中层

实用面积: 319 尺 @13,730 元
骏辉地产发展有限公司
售 $438 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
豪华装修
尖沙咀 翠景阁 | 中层

建筑面积: 465 尺 @9,892 元
实用面积: 326 尺 @14,110 元
骏辉地产发展有限公司
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望市景
雅致装修
近大型商场
油麻地 窝打老道8号 | 1座 低层

建筑面积: 583 尺 @12,487 元
实用面积: 437 尺 @16,659 元
骏辉地产发展有限公司
售 $728 万元
2 房 , 1 浴室
大角咀 大同新村 | J座 (大方楼) 中层

建筑面积: 415 尺 @8,434 元
实用面积: 325 尺 @10,769 元
富荣地产代理
售 $350 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场

建筑面积: 371 尺 @6,954 元
实用面积: 310 尺 @8,323 元
富荣地产代理
售 $258 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望楼景
基本装修
近地铁站
深水埗 景翠苑 | 高层

建筑面积: 546 尺 @9,121 元
实用面积: 306 尺 @16,275 元
富荣地产代理
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
何文田 恺悌阁 | 高层 B室

建筑面积: 428 尺 @10,000 元
实用面积: 309 尺 @13,851 元
华夏地产代理有限公司
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
何文田 新雅阁 | 高层 B室

建筑面积: 789 尺 @11,255 元
实用面积: 652 尺 @13,620 元
华夏地产代理有限公司
售 $888 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望园景
豪华装修

实用面积: 713 尺 @11,921 元
裕丰物业代理
售 $850 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11