洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,581 个放售楼盘

实用面积: 996 尺 @9,639 元
明威置业
售 $960 万元
4 房 , 2 浴室
洋楼
旺角 翠园大楼 | 1座 中层 1室

建筑面积: 770 尺 @8,831 元
实用面积: 765 尺 @8,889 元
明威置业
售 $680 万元
3 房
洋楼
旺角 百利达广场 | 低层 H室

建筑面积: 500 尺 @11,960 元
实用面积: 368 尺 @16,250 元
明威置业
售 $598 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼

建筑面积: 484 尺 @9,669 元
实用面积: 325 尺 @14,400 元
富荣地产代理
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
近大型商场
又一村 又一居 | 29座 高层 D室

建筑面积: 708 尺 @17,910 元
实用面积: 566 尺 @22,403 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,268 万元
2 房 , 2 浴室
太子 翡翠洋楼 | 中层

实用面积: 646 尺 @8,328 元
家旺物业大埔道
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
旺角 贺贤居 | 中层

建筑面积: 1,088 尺 @15,625 元
实用面积: 812 尺 @20,936 元
家旺物业大埔道
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
洋楼
单幢式大厦
望园景
望开扬景
雅致装修
独家盘

建筑面积: 601 尺 @7,787 元
实用面积: 404 尺 @11,584 元
莱德物业
售 $468 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
黄大仙 秀芳花园 | 中层 1室

建筑面积: 798 尺 @9,148 元
实用面积: 698 尺 @10,458 元
世纪21富山(香港)
售 $730 万元
3 房 , 1 浴室
向东
洋楼
单幢式大厦
长沙湾 晓柏峰 | 独立屋 低层

实用面积: 237 尺 @19,325 元
鸿发地产物业
售 $458 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
独立屋
洋楼
恒基
望山景
雅致装修
长沙湾 青荟 | 中层

实用面积: 338 尺 @15,385 元
千亿物业
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
基本装修
旺角 永如大厦 | 低层

实用面积: 516 尺 @10,620 元
富荣地产代理
售 $548 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
佐敦 利金阁 | 低层

建筑面积: 459 尺 @9,368 元
实用面积: 310 尺 @13,871 元
中滙地产代理工商铺有限公司
售 $430 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望楼景
望市景
旺角 兆业大厦 | 高层

实用面积: 399 尺 @10,251 元
骏辉地产安业有限公司
售 $409 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
豪华装修
佐敦 永发大厦 | 高层 A室

实用面积: 240 尺 @12,500 元
世纪21中华-佐敦
售 $300 万元 +
单幢式大厦
洋楼
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11