卫理苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 何文田

卫理苑A座 屋苑

— 位于何文田卫理径15至23号的卫理苑合共5座,其中D、E两座早已拆售,由不同小业主持有。其馀A至C座则为政府宿舍。政府于06年12月推出A座全幢作招标(B、C座保留作出租用途),吸引8间发展商入标竞投,最终由新世界地产以$4.1亿投得,以全幢40伙,每户建筑面积2,002尺计算,尺价约$5,120。

查看 卫理苑A座 屋苑成交价、图则等资料

何文田 卫理苑 | 其他部份 D座 高层 A室

建筑面积: 1,614 尺 @15,489 元
实用面积: 1,383 尺 @18,077 元
利嘉阁
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
新世界
雅致装修
何文田 卫理苑 | 翻新发售部份 A座 高层 B室

实用面积: 1,626 尺 @21,402 元
大丰行物业
售 $3,480 万元
4 房 , 3 浴室
何文田 卫理苑 | 其他部份 D座 高层 A室

建筑面积: 1,614 尺 @15,489 元
实用面积: 1,383 尺 @18,077 元
美联物业代理有限公司
售 $2,500 万元
2 房 , 2 浴室
何文田 卫理苑 | 翻新发售部份 A座 高层 B室

建筑面积: 2,002 尺 @16,384 元
实用面积: 1,626 尺 @20,172 元
友和地产
售 $3,280 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
连天台
独家盘
何文田 卫理苑 | 其他部份 D座 高层 A室

建筑面积: 1,614 尺 @15,489 元
实用面积: 1,383 尺 @18,077 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,500 万元
3 房
私人屋苑
新世界
望市景
雅致装修
连套房
有工人房
何文田 卫理苑 | 其他部份 D座 高层 A室

建筑面积: 1,614 尺 @15,489 元
美联物业
售 $2,500 万元
向东南
私人屋苑
新世界
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11