单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-03-27
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 5,603 个放售楼盘
6
靓装两房平地电梯,开扬景观,上车首选
深水埗
南邦大厦
|
中层
建筑面积: 363 尺
@8,485 元
实用面积: 287 尺
@10,732 元
广信地产顾问有限公司
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
14
独家笋盘,罕有连天台特色单位,欢迎查询wing 6 3 4 0 4 2 4 5
深水埗
海柏汇
|
高层 B室
实用面积: 204 尺
@20,490 元
中原地产代理有限公司
售 $418 万元
1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
望海景
连天台
13
高层靓景,5分钟到地铁,合自住或收租回报5厘
旺角
鸿辉大厦
|
中层
建筑面积: 396 尺
@9,293 元
达成物业
售 $368 万元
已售
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
独家盘
6
太子地铁站2分钟平地电梯2房约睇
太子
大华大厦
|
低层
实用面积: 350 尺
@8,514 元
家旺物业 弥敦道分行
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
近大型商场
5
@7xxx/尺买近西铁高铁3房 收祖自住等收购
佐敦
文英楼
|
高层
实用面积: 665 尺
@7,820 元
金国置业
售 $520 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
7
尖沙咀 特色单位!【两房+天台】靓装 电梯直到 有影片
尖沙咀
恒运大厦
|
高层 (地下-/13楼) D室
实用面积: 322 尺
@13,602 元
骏辉地产发展有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
5
佐敦地铁站1分钟,一梯一伙
佐敦
安居大厦
|
中层
实用面积: 478 尺
@10,460 元
尖沙咀分行
售 $500 万元
1 房 , 2 浴室
向南
单幢式大厦
雅致装修
2
【西区海景2房连天台】
坚尼地城
海傍大厦
|
高层
建筑面积: 472 尺
@13,136 元
实用面积: 363 尺
@17,080 元
佳景物业代理有限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望海景
基本装修
连天台
近地铁站
优质校网
6
全栋最抵【285尺一房】平地电梯 可做25年9成按 有影片
油麻地
德升大厦
|
中层 D室
建筑面积: 380 尺
@7,632 元
实用面积: 285 尺
@10,175 元
骏辉地产发展有限公司
售 $290 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
31
34校网 低密度区半新楼 银主特价 只此一间
何文田
隽珑
|
高层 B室
实用面积: 944 尺
@20,233 元
鸿发地产物业
售 $1,910 万元
已售
2 房 , 3 浴室
有露台
11
《一万蚊一尺.除咗近地铁站之外更受益于周围重建 》龙德大厦 投资首选
土瓜湾
龙德大厦
|
中层
实用面积: 366 尺
@10,055 元
天晋物业有限公司
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
5
黄金尖沙咀地段**远处烟花景**交通四通八达
尖沙咀
友联大厦
|
低层 A室
实用面积: 770 尺
@11,039 元
诺华策略
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
独家盘
1
何文田街 优质地段 套三房 连车位
何文田
文采阁
|
低层
实用面积: 741 尺
@16,869 元
港城物业代理有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
室内车位
有露台
优质校网
9
太子 大华大厦 维景酒店对面 二房一厅 中层 平地电梯
太子
大华大厦
|
低层 H室
实用面积: 350 尺
@8,514 元
金晖地产公司
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
基本装修
10
九龙塘 又一村内街 特色,单位连天台 加配车位
又一村
富达苑
|
高层 C室
实用面积: 1,131 尺
@17,507 元
中原地产
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
望楼景
1
...
351
352
353
354
355
356
...
374
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|