单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,597 个放售楼盘

建筑面积: 450 尺 @8,333 元
实用面积: 395 尺 @9,494 元
龙凤地产-大全街分行
售 $375 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
雅致装修
红磡 黄埔唐楼 | A座 中层

实用面积: 372 尺 @9,677 元
富恒地产
售 $360 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 黄埔唐楼 | A座 中层

实用面积: 290 尺 @10,000 元
富恒地产
售 $290 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
黄埔 黄埔花园 | 第十一期 9座 中层

建筑面积: 597 尺 @12,060 元
实用面积: 505 尺 @14,257 元
富恒地产
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网

实用面积: 428 尺 @12,336 元
金国置业
售 $528 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
鰂鱼涌 汇豪峰 | 中层 (地下-/29楼)

建筑面积: 930 尺 @13,978 元
实用面积: 685 尺 @18,978 元
长城物业有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站

建筑面积: 374 尺 @10,428 元
实用面积: 259 尺 @15,058 元
长城物业有限公司
售 $390 万元
2 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 君豪峰 | 中层

实用面积: 214 尺 @22,430 元
长城物业有限公司
售 $480 万元
开放式间隔 , 1 浴室
观塘 瑞和楼 | 中层

实用面积: 265 尺 @9,434 元
囍 田 地 产
售 $250 万元
1 房
洋楼
单幢式大厦
观塘 观塘戏院大厦 | A座 中层

实用面积: 738 尺 @6,477 元
囍 田 地 产
售 $478 万元
4 房 , 4 浴室
洋楼
单幢式大厦
油麻地 裕景楼 | 高层

实用面积: 318 尺 @12,579 元
顺景置业(香港)有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
荃湾 荃湾洋楼 | B室 高层

实用面积: 369 尺 @11,870 元
荃盛置业有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
洋楼
单幢式大厦
望园景
望开扬景
望市景
深水埗 West Park | 中层 C室

实用面积: 333 尺 @15,015 元
日丰地产公司
售 $500 万元
1 房 , 1 浴室
北角 丹桂阁 | 中层 B室

建筑面积: 655 尺 @9,130 元
实用面积: 563 尺 @10,622 元
雅景物业有限公司
售 $598 万元
3 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
佐敦 珀轩 | 中层

建筑面积: 340 尺 @11,176 元
实用面积: 231 尺 @16,450 元
世纪21卓建物业
售 $380 万元
1 浴室
向东北
单幢式大厦
庄士
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11