黄埔花园 #3776739 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3776739
物业编号: saf444523 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第十一期 9座 中层 (3-12/16楼)
蓝筹屋苑即系蓝筹屋苑!一反弹就咁多成交!你再唔出嚟就升返晒

入伙日期 1985
共10期
屋苑期数
88座
物业座数
10,387
单位总数
1分钟
步行到黄埔站
地址/地段
必嘉街121号
所属校网
小学: 35

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#526
有装修
单位特色
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-03-28
电话 QRCode
售价
售 720 万元 ( 人民币 634.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $216 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
597 平方尺 ( 55.5 平方米)
尺价: @12,060 元 ( 人民币 @114,363 元/平 )
实用面积
505 平方尺 ( 46.9 平方米 )
尺价: @14,257 元 ( 人民币 @135,197 元/平 )
地区屋苑
黄埔花园 第十一期
九龙 黄埔
座数及单位: 第十一期 9座 中层 (3-12/16楼)
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
必嘉街121号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡宝其利街59-67号宝威大厦地下10B铺
公司牌照号码: P-013072-A000
售盘: 99 租盘: 31
富恒地产

放盘联络人

陈璟源 Martin Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-215203

Tel:  852-93582xxx

广东话    普通话    英文

王安运 Lucky Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-137082

Tel:  852-97936xxx

广东话    普通话    英文

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实505尺
$680 万元
@ $13,465
+ 4.9%
2026-05-13
注册处成交
2房
实466尺
$610 万元
@ $13,090
+ 258.8%
2026-05-13
市场成交
2房
实389尺
$620 万元
@ $15,938
-
2026-05-13
市场成交
2房
实389尺
$620 万元
@ $15,938
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实617尺
$880 万元
@ $14,263
+ 2.1%
2026-05-12
市场成交
2房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
-
2026-05-12
市场成交
2房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实639尺
$395 万元
@ $6,182
- 43.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。