单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,546 个放售楼盘
荃湾 荃湾洋楼 | B室 高层

实用面积: 369 尺 @11,870 元
荃盛置业有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
洋楼
单幢式大厦
望园景
望开扬景
望市景
深水埗 West Park | 中层 C室

实用面积: 333 尺 @15,015 元
日丰地产公司
售 $500 万元
1 房 , 1 浴室
北角 丹桂阁 | 中层 B室

建筑面积: 655 尺 @9,130 元
实用面积: 563 尺 @10,622 元
雅景物业有限公司
售 $598 万元
3 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
佐敦 珀轩 | 中层

建筑面积: 340 尺 @11,176 元
实用面积: 231 尺 @16,450 元
世纪21卓建物业
售 $380 万元
1 浴室
向东北
单幢式大厦
庄士
雅致装修
油麻地 德昌阁 | 中层

建筑面积: 522 尺 @8,621 元
实用面积: 354 尺 @12,712 元
骏辉地产发展有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
佐敦 文苑楼 | 低层

建筑面积: 665 尺 @7,669 元
实用面积: 665 尺 @7,669 元
金国置业
售 $510 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场

建筑面积: 550 尺 @11,418 元
实用面积: 428 尺 @14,673 元
金国置业
售 $628 万元
4 房 , 2 浴室
独家盘
西营盘 华利楼 | 中层 (地下-/23楼) F室

建筑面积: 360 尺 @11,056 元
实用面积: 319 尺 @12,476 元
金晖物业
售 $398 万元
2 房
单幢式大厦

实用面积: 241 尺 @8,921 元
金业地产有限公司
售 $215 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
洋楼
单幢式大厦
佐敦 文蔚楼 | 低层

实用面积: 850 尺 @8,941 元
金国置业
售 $760 万元
5+ 房 , 2 浴室
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
优质校网
湾仔 文石大厦 | 低层 A室

建筑面积: 390 尺 @8,923 元
实用面积: 246 尺 @14,146 元
启德物业代理有限公司
售 $348 万元
1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
元朗 村屋 | 独立屋

建筑面积: 400 尺 @4,575 元
实用面积: 400 尺 @4,575 元
长浩地产
售 $183 万元
2 房 , 1 浴室
村屋
单幢式大厦
独立屋

实用面积: 362 尺 @11,271 元
广信地产顾问有限公司
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网

建筑面积: 363 尺 @8,485 元
实用面积: 287 尺 @10,732 元
广信地产顾问有限公司
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
深水埗 海柏汇 | 高层 B室

实用面积: 204 尺 @20,490 元
中原地产代理有限公司
售 $418 万元
1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11