单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,519 个放售楼盘
长沙湾 尚都 | 低层

实用面积: 429 尺 @15,152 元
喜居物业-钦州街分店
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
百利保
长沙湾 康辉大厦 | A座 高层

建筑面积: 394 尺 @7,868 元
实用面积: 280 尺 @11,071 元
喜居物业-钦州街分店
售 $310 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
柴湾 建业大楼 | 高层

实用面积: 257 尺 @11,984 元
恒丰地产-高威分行
售 $308 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
雅致装修
鰂鱼涌 滨海大厦 | 高层 F室

建筑面积: 418 尺 @11,914 元
实用面积: 349 尺 @14,269 元
长城物业康怡1分行
售 $498 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
北角 东宝大厦 | 中层

建筑面积: 490 尺 @12,000 元
实用面积: 420 尺 @14,000 元
兆隆物业
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦

实用面积: 274 尺 @17,518 元
90物业顾问有限公司
售 $480 万元
私人屋苑
单幢式大厦
连平台
红磡 协辉大厦 | 低层

建筑面积: 529 尺 @9,244 元
实用面积: 377 尺 @12,971 元
天晋物业有限公司
售 $489 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景

建筑面积: 370 尺 @8,865 元
实用面积: 291 尺 @11,271 元
天晋物业有限公司
售 $328 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
旺角 旺角广场 | 高层

建筑面积: 515 尺 @9,320 元
实用面积: 334 尺 @14,371 元
富荣地产代理
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
旺角 兴业楼 | Fp室

实用面积: 236 尺 @11,356 元
富荣地产代理
售 $268 万元
开放式间隔
单幢式大厦
望开扬景
连天台

实用面积: 267 尺 @8,165 元
卓杰 -住宅分行
售 $218 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
土瓜湾 仁和大楼 | 低层 C室

建筑面积: 500 尺 @6,160 元
实用面积: 398 尺 @7,739 元
泰箂地产代理公司
售 $308 万元
单幢式大厦

实用面积: 405 尺 @8,840 元
千亿物业
售 $358 万元
2 房
洋楼
单幢式大厦
土瓜湾 富悦阁 | 中层 C室

建筑面积: 481 尺 @7,651 元
捷升置业有限公司
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
红磡 海滨南岸 | 6座 中层 H室

建筑面积: 770 尺 @12,727 元
实用面积: 590 尺 @16,610 元
捷升置业有限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11