单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,626 个放售楼盘
北角 美景新厦 | 中层 D室

建筑面积: 1,000 尺 @7,800 元
实用面积: 857 尺 @9,102 元
雅景物业有限公司
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
柴湾 雅丽阁 | 高层

实用面积: 364 尺 @10,440 元
恒丰地产-新翠分行
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
独家盘
柴湾 仁乐大厦 | B座 高层

建筑面积: 370 尺 @8,108 元
实用面积: 290 尺 @10,345 元
恒丰地产-永利分行
售 $300 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
何文田 雅丽居 | 1座 低层 B室

建筑面积: 1,215 尺 @11,358 元
实用面积: 948 尺 @14,557 元
栢联物业有限公司
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
基本装修
九龙塘 喇沙利道3号 | Ab室 低层

建筑面积: 2,800 尺 @12,321 元
实用面积: 2,260 尺 @15,265 元
友和地产
售 $3,450 万元
4 房 , 4 浴室
有工人房

实用面积: 203 尺 @27,488 元
金国置业
售 $558 万元
开放式间隔 , 1 浴室
近大型商场
筲箕湾 礼林大厦 | 低层 2室

实用面积: 625 尺 @7,360 元
家乐地产有限公司
售 $460 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望市景
近地铁站
近大型商场
上环 帝后华庭 | 1座 中层

建筑面积: 755 尺 @13,907 元
实用面积: 518 尺 @20,270 元
帝后地产有限公司
售 $1,050 万元
3 房
单幢式大厦
新世界
望开扬景
雅致装修
近大型商场
佐敦 AVA62 | 低层

实用面积: 253 尺 @16,996 元
中兴地产有限公司
售 $430 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
建利
坚尼地城 安发大厦 | 中层 B室

实用面积: 322 尺 @13,043 元
金晖物业
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
西营盘 威利大厦 | 高层 C室

实用面积: 329 尺 @12,097 元
金晖物业
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
北角 海港阁 | 高层

实用面积: 248 尺 @16,048 元
骏辉地产世一有限公司
售 $398 万元
1 房 , 1 浴室
九龙城 单幢楼房 | D室 高层

实用面积: 836 尺 @13,756 元
宏基地产(九龙城)有限公司
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
单幢式大厦
望山景
望开扬景
望楼景
旺角 麦花臣汇 | 1B座 低层

实用面积: 555 尺 @16,577 元
金国置业
售 $920 万元
2 房 , 1 浴室
旺角 旺角广场 | 中层

建筑面积: 513 尺 @10,097 元
实用面积: 333 尺 @15,556 元
富荣地产代理
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11