单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,627 个放售楼盘
旺角 旺角广场 | 中层

建筑面积: 513 尺 @10,097 元
实用面积: 333 尺 @15,556 元
富荣地产代理
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
基本装修
北角 港涛轩 | 中层

建筑面积: 1,039 尺 @16,554 元
实用面积: 802 尺 @21,446 元
兆隆物业
售 $1,720 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
太古
望开扬景
望楼景
雅致装修
旺角 昌富大厦 | 中层

实用面积: 321 尺 @13,956 元
金匙物业
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
湾仔 基利大厦 | 中层

建筑面积: 517 尺 @10,638 元
实用面积: 421 尺 @13,064 元
优裕地产有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦

实用面积: 823 尺 @10,936 元
天域地产代理有限公司
售 $900 万元
4 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
西湾河 富欣阁 | 低层 C室

建筑面积: 414 尺 @9,130 元
实用面积: 267 尺 @14,157 元
凯旋物业代理
售 $378 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
雅致装修
旺角 唐楼 | 中层

实用面积: 380 尺 @5,237 元
广信地产顾问有限公司
售 $199 万元
2 房 , 1 浴室
中半山 蔚晴轩 | 中层 B室

建筑面积: 581 尺 @12,014 元
实用面积: 383 尺 @18,225 元
利嘉阁地产有限公司
售 $698 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
望开扬景
基本装修

实用面积: 389 尺 @8,483 元
世纪21广发
售 $330 万元
3 房 , 1 浴室
西湾河 延龄大厦 | 高层 B室

建筑面积: 587 尺 @9,847 元
实用面积: 463 尺 @12,484 元
衡益地产
售 $578 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修

实用面积: 330 尺 @8,727 元
阳光置业代理公司
售 $288 万元
单幢式大厦
雅致装修
西湾河 快富楼 | 148号 中层

实用面积: 668 尺 @7,186 元
阳光置业代理公司
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
筲箕湾 德福楼 | 高层 B室

建筑面积: 395 尺 @10,076 元
实用面积: 295 尺 @13,492 元
阳光置业代理公司
售 $398 万元
单幢式大厦
雅致装修
旺角 八珍楼 | 全层 高层

实用面积: 246 尺 @11,667 元
富荣地产代理
售 $287 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
九龙塘 隽睿 | 1座 高层

实用面积: 1,189 尺 @31,960 元
友和地产
售 $3,800 万元
3 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11